Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
21
02
2024

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!

С целью реализации положений статьи 32 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и статьи 29 Закона РСО-Алания от 31 марта 2008г. №7-РЗ «О муниципальной службе в Республике Северная Осетия-Алания» администрация местного самоуправления г.Владикавказа объявляет конкурс по формированию резерва кадров администрации местного самоуправления г.Владикавказа.
Правом представления документов для включения в кадровый резерв обладают муниципальные служащие и граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, соответствующие квалификационным требованиям, установленным законодательством для замещения должностей муниципальной службы
21
02
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Вопрос: какая ответственность ждет работодателя за нарушение сроков уведомления о приеме на работу бывшего госслужащего?
Ответ: согласно части 3 статьи 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
21
02
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Российской Федерации обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
В ходе предварительного следствия установлено, что указанное лицо похитило из пункта приема металлолома, лом черных металлов, путем тайного хищения.
20
02
2024

К СВЕДЕНИЮ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ г.ВЛАДИКАВКАЗ VII СОЗЫВА

Пятьдесят шестая сессия Собрания представителей г.Владикавказ VII созыва состоится 28 февраля 2024 года в 15:00 часов в зале заседаний АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ (пл. Штыба, 2).
Регистрация депутатов и приглашенных будет проводиться в фойе 28 февраля 2024 года с 14:30.

Телефоны для справок: 25-10-41.
19
02
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Ответственность за преступления предусмотренные статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, наказывается:
- обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
- либо ограничением свободы на срок до четырех лет,
- либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,
- либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
19
02
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Российской Федерации обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
В ходе предварительного следствия установлено гражданин, находясь в здании отдела полиции в присутствии посторонних гражданских лиц, умышленно, публично оскорбил полицейского высказав в его адрес сведения, не соответствующие общепризнанным нормам поведения, грубо унижающие человеческое достоинство и подрывающие его авторитет, как сотрудника полиции и представителя власти, в присутствии посторонних гражданских лиц.
В настоящий момент уголовное дело находится в суде.
16
02
2024

Скажем экстремизму и терроризму НЕТ! Что важно знать подросткам про экстремизм и терроризм

Терроризм и экстремизм в настоящее время являются глобальной проблемой.

На данный момент эта тема очень актуальна в нашем обществе и в мире, в целом. Очень важно не попасть под влияние экстремистов и террористов.
16
02
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Телефонное мошенничество

Зачастую мобильная связь используются злоумышленниками для незаконного обогащения. Жертвами мошенников, как правило, становятся люди преклонного возраста.
Телефонное мошенничество - это очень распространенный в настоящее время вид мошеннических действий, направленный на обогащение путем обмана телефонного собеседника. При это визуальный контакт отсутствует. Нередко мошенники представляются своим родственниками, знакомыми членов семьи своих жертв или обманным путем действуют от имени банка.
10
02
2024

Газпром межрегионгаз и газораспределение Владикавказ информирует

Заплатить за газ без комиссии можно во всех районах Северной Осетии
❗️В Северной Осетии с июня 2022 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 г. № 1164 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации расходы на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации, исключены из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей поставщиков других коммунальных услуг.
08
02
2024

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития ЧС на территории Республики Северная Осетия – Алания на 9 февраля 2024 года.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития ЧС на территории Республики Северная Осетия – Алания на 9 февраля 2024 года.