Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
25
04
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа, проведена проверка по обращению гражданки Российской Федерации в части соблюдения права на льготное лекарственное обеспечение ГБУЗ «Республиканский онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан, требующие незамедлительного устранения.
Установлено, что гражданка с октября 2023 года состоит на учете и проходит лечение в ГБУЗ «Республиканский онкологический диспансер» МЗ РСО – Алания с онкологическим заболеванием и относится к категории граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
25
04
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Постановлением Правительства РСО – Алания от 16.01.2024 № 9 внесены изменения Постановление Правительства РСО – Алания от 21.06.2016 № 227 «О порядке освобождения отдельных категорий родителей (законных представителей) от оплаты услуг по присмотру и уходу за детьми в государственных образовательных организациях РСО – Алания, реализующих образовательные программы дошкольного образования, согласно которым, дети граждан, проходящих (проходивших) военную службу в Вооруженных силах РФ, граждан, проходящих (проходивших) военную службу (службу) в войсках национальной гвардии РФ, в воинских формированиях и органах, указанных в п. 6 ст. 1 Федерального закона от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», при условии их участия в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области, освобождаются от соответствующей оплаты за услуги по присмотру и уходу за детьми в учреждениях дошкольного образования.
25
04
2024

В целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма 23 апреля 2024 года проведена встреча с трудовыми мигрантами (гражданами Республики Узбекистан)

В целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма 23 апреля 2024 года проведена встреча с трудовыми мигрантами (гражданами Республики Узбекистан), организованная Отделом по вопросам развития межнациональных отношений АМС г.Владикавказа.
В работе встречи принимали участие начальник Отдела по вопросам развития межнациональных отношений АМС г.Владикавказа Зарина Дарчиева, главный специалист ООРАД АМС г.Владикавказа Кулумбегов Юрий и cотрудник ЦПЭ МВД по РСО-Алания Заурбек Макиев.
23
04
2024

«Газпром межрегионгаз Владикавказ» информирует

Что такое поверка счетчика? Кто ее проводит? Кто следит за сроками поверки? Почему поставщик газа не уведомляет меня о приближающемся сроке поверки? Можно сделать поверку на дому за один день? Эти вопросы возникают у абонентов «Газпром межрегионгаз Владикавказ» постоянно.

Периодическая поверка приборов учета расхода газа обязательна для всех. Дата поверки счетчика газа, его межповерочный интервал (период времени до очередной поверки) указаны в техническом паспорте прибора.
Согласно статье 13 п. 1 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» N102-ФЗ от 26 июня 2008 г. средства измерений до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической. Срок до очередной поверки начинает истекать с момента его первичной (периодической) поверки.
19
04
2024

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАПРЕТЕ ВЫЖИГАНИЯ СУХОЙ ТРАВЫ

Ежегодно после схода снежного покрова происходят десятки возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и несанкционированного сжигания сухой травы, мусора и детской шалости. Как правило, такие возгорания, в большинстве случаев, не контролируемые, распространяются с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.
Бытует ложное мнение, что сжигание сухой прошлогодней травы полезно для земли, удобряет ее золой, поэтому многие граждане специально устраиваю пал травы.
На самом деле пользы от этого нет: при сжигании травы погибает много полезных микроорганизмов, да и молодая травка, незаметная в сухой траве, может погибнуть, кроме того, по сухой траве огонь очень легко сможет добежать до строений на вашем участке. С горящей травы начинаются лесные пожары: гибнут деревья, звери, сгорают гнезда птиц.
19
04
2024

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Внимание! По информации ФГБУ «Северо-Кавказское управление гидрометеослужбы» в период 13-15 часов и до конца
суток 19 апреля и в течении суток 20, 21, ночью и утром 22 апреля местами по территории Республики Северная Осетия-Алания ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25м/с, на реках подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сели малого объема, в связи с чем существует риск возникновения ЧС связанной с повреждением опор ЛЭП, домов, автомобильных дорог, мостов, повреждением объектов инфраструктуры, затоплением территорий населенных пунктов, нарушением условий жизнеобеспечения населения и непосредственной угрозой жизни и здоровью граждан.
17
04
2024

Ансамбль танца «Казань» впервые примет участие в программе «Мы — Россия».

Ансамбль танца «Казань» впервые примет участие в программе «Мы — Россия».

Ансамбль танца «Казань» выступит с концертной программой «Шоу, покоряющее сердца» во Владикавказе 23 апреля во Дворце культуры Горского государственного аграрного университета в рамках федеральной программы «Мы — Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется ФГБУК Росконцерт.
15
04
2024

График отключений ГУП "ВТС" для проведения профилактических работ в связи с подготовкой к отопительному сезону 2024-2025 гг.

График отключений ГУП "ВТС" для проведения профилактических работ в связи с подготовкой к отопительному сезону 2024-2025 гг.
13
04
2024

Штормовое предупреждение!

По данным «Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»    13-14 апреля местами по территории Северной Осетии  ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с.

В связи с этим на реках возможен подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сели малого объема.

Будьте внимательны и осторожны!

Напоминаем!
Номер телефона Единой дежурно-диспетчерской службы 50-19-19.
12
04
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Промышленного района РСО-Алания г. Владикавказа разъясняет, что кодексом об административных правонарушениях предусматрены следующие основные правонарушения касающиеся экстремизма: Статья 20.3 КоАП РФ Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами; Статья 20.29 КоАП РФ Производство и распространение экстремистских материалов; Статья 20.3.1 КоАП РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Ответственность за данные правонарушения экстремистского характера предусматривается в виде штрафов в размере до 20 000 рублей для граждан (для юридических лиц – до 1 млн), а также обязательных работ на срок до 100 часов и административного ареста до 15 суток.