Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
11
04
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Промышленного района РСО-Алания г. Владикавказа разъясняет, что в соответствии с ч.1, ч.2, ч.3 ст. 205 Уголовного Кодекса за совершение террористического акта наказание составляет от десяти лет до двадцати лет или пожизненное лишение свободы.
К преступлениям террористического характера, помимо собственно террористического акта, закон относит содействие террористической деятельности (ст.205.1 УК РФ), публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма (ст.205.2 УК РФ), прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности (ст.205.3 УК РФ), организация террористического сообщества и участие в нем (ст.205.4 УК РФ), захват заложника (ст.206 УК РФ), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст.207 УК РФ), посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (ст.277 УК РФ) и др.
11
04
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливаются основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений. В соответствии с указанным федеральным законом граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность. Вместе с тем федеральным законом от 10.07.2023 № 286-ФЗ в указанный закон внесены изменения, в соответствии с которыми физическое лицо, в отношении которого установлена дисциплинарная ответственность за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, освобождается от указанной ответственности в случае, если их несоблюдение и неисполнение признается следствием не зависящих от него обстоятельств,
10
04
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Промышленного района РСО-Алания г. Владикавказа разъясняет административную ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства 20.3.1 КоАП РФ.
Примерами правонарушений по статье 20.3.1 КоАП РФ и наступление за такие действия последствий могут быть:
• Публикация в социальных сетях постов, содержащих оскорбительные высказывания в адрес представителей определенной национальности или религии.
10
04
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Уточнен перечень лиц, подлежащих государственной защите, категории подозреваемых и обвиняемых, подлежащих отдельному содержанию, а также особенности правового регулирования в сфере оборота оружия на территориях новых субъектов РФ.
05
04
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Иристонского района разъясняет.
Что влечет за собой хищение или вымогательство оружия, боеприпасов , взрывчатых веществ и взрывных устройств ?
Под хищением оружия, боеприпасов , взрывчатых веществ и взрывных устройств понимается противоправное завладение ими любым способом с намерением лица присвоить похищенное либо передать его другому лицу, и распорядиться им по своему усмотрению.
Вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств- это требование их передачи под угрозой применения насилия либо угрозой их повреждения или уничтожения.
Уголовная ответственность предусматривается согласно 226 статье Уголовного кодекса Российской Федерации ,в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
05
04
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа разъясняет, что статьей 322 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, за данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа, принудительных работ или лишения свободы. В зависимости от наличия либо отсутствия квалифицирующих признаков, размер штрафа может составлять от двухсот до трехсот тысяч рублей, срок принудительных работ – до четырех лет, лишения свободы – до шести лет
05
04
2024

Уважаемые горожане!

Управление дорожного строительства и организации дорожного движения АМС г.Владикавказа сообщает:

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и упорядочения движения транспорта и пешеходов информируем о предстоящих изменениях организации дорожного движения на улично-дорожной сети г.Владикавказа, а именно:
01
04
2024

Конкурс масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией запустили конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции».
28
03
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Что влечет за собой хищение или вымогательство оружия, боеприпасов , взрывчатых веществ и взрывных устройств ?
Под хищением оружия, боеприпасов , взрывчатых веществ и взрывных устройств понимается противоправное завладение ими любым способом с намерением лица присвоить похищенное либо передать его другому лицу , и распорядиться им по своему усмотрению.
Вымогательство оружия, боеприпасов , взрывчатых веществ и взрывных устройств- это требование их передачи под угрозой применения насилия либо угрозой их повреждения или уничтожения.
28
03
2024

Стартовала юнармейская акция «Верни герою имя»

Всероссийское военно-патриотическое общественное Движение «ЮНАРМИЯ» запустило акцию «Верни герою имя», приуроченную к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юнармейцы Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Калининграда, Екатеринбурга, Севастополя и Владивостока 26 марта дали старт полномасштабной Всероссийской акции у памятников и мемориалов своих городов.

Распространение акции по всей стране призвано обратить внимание людей на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жителям о великой истории нашей страны.