Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
01
08
2016

Уважаемые заявители!

С 15 июля 2016 года вступает в силу норма Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных.
01
08
2016

Доступный Росреестр

21 век – век электронных технологий и технического прогресса, поэтому нельзя не упомянуть о внедрение таковых и в государственные структуры.

Так, для удобства граждан и профессиональных участников рынка недвижимости, Росреестром были созданы электронные сервисы, помогающие найти нужную информацию не выходя из дома. На сегодняшний день портал позволяет обращаться за услугами Росреестра без посещения офиса приема документов, из любой точки России и независимо от того, в каком регионе находится объект недвижимости. Благодаря электронным сервисам воспользоваться услугами можно в любое удобное время - круглосуточно и без выходных, дома или в офисе, не тратя времени на проезд и ожидание в очереди.

01
08
2016

Многофункциональные центры теперь во всех районах РСО-Алания

Многофункциональные центры наделены полномочиями предоставления государственных услуг Росреестра, а именно: прием-выдача заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
01
08
2016

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. УДОБНО, БЫСТРО, ДЕШЕВО

Сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости (ГКН), являются общедоступными и предоставляются по запросам любых лиц, в том числе в электронном виде насайте Росреестра.
01
08
2016

Кадастровая стоимость. Для чего используется и как ее узнать?

Все больше и больше вопросов возникает о кадастровой стоимости. Каждому владельцу объекта недвижимости, будь то индивидуальное жилое строение на участке или квартира в многоквартирном доме, необходима элементарная информация, позволяющая избежать необоснованных денежных трат, хождений по инстанциям и прочих сложностей. В данной статье мы поговорим о том, что такое кадастровая стоимость, как она формируется, какие характеристики влияют на ее определение, где и в каком объеме можно получить сведения о ней на конкретный объект недвижимости, и о том, возможно ли ее уменьшить.
27
07
2016

Объявлении о конкурсе на замещение вакантной дожности

Администрация местного самоуправления г.Владикавказа объявляет конкурс на  замещение  вакантной  должности  заместителя начальника Управления культуры. Конкурс проводится в здании АМС г.Владикавказа 23 августа  2016 года. 

07
07
2016

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции республики с детьми летних загородных лагерей проводят мероприятия по ПДД

С наступлением лета большинство людей начинает задумываться об отпусках, детей отправляют в санатории и детские оздоровительные лагеря, именно этот период времени считается самым интересным и насыщенным. Огромное количество воспоминаний и впечатлений остается у детворы после летнего отдыха. Однако по статистике именно этот период времени самый травмоопасный, именно летом дети чаще обычного остаются без присмотра на улице, катаются на велосипедах по проезжей части, не успев достичь 14 летнего возраста, играют в непосредственной близости с дорогой, тем самым подвергая опасности не только себя, но и окружающих.
С целью предупреждения подобных случаев и профилактики детского дорожно транспортного травматизма сотрудниками ОГИБДД по Ирафскому району был посещен детский спортивно-оздоровительный лагерь «Дзинага», где совместно с инспектором ПДН с детьми были проведены беседы. Во время бесед инспектора рассказали воспитанникам, на первый взгляд об элементарных правилах поведения на дороге, но порой вспоминаемых тогда, когда уже поздно.
Также был организован конкурс рисунка «80 лет ГИБДД». Дети быстро поделились на команды и с большим энтузиазмом приступили к делу. Даже самая маленькая воспитанница лагеря внесла частичку своего старания в поздравительные рисунки подростков. Участники конкурса были поощрены небольшими сувенирами.
По окончанию мероприятий дети пообещали инспекторам не нарушать правила дорожного движения.
07
07
2016

В Пригородном районе прошла акция

В Пригородном районе РСО-А прошла акция, организованная в рамках празднования 80 летнего юбилея со дня образования ГАИ-ГИБДД. К водителям проезжающего транспорта на центральной улице станицы Архонская обратились самые юные участники дорожного движения МБОУ СОШ № 1 станицы. С инспекторами ОГИБДД ребята раздавали юбилейные буклеты с тематикой безопасности дорожного движения, памятки для пешеходов и велосипедистов. Своими словами излагая каждому водителю свою позицию и пожелания того, какую бы они хотели видеть сегодняшнюю безопасную дорогу, основные правила, которые по их мнению необходимо соблюдать для того, чтобы наши дороги были и безопасными и красивыми. Примечательно, что каждый ребенок сказал, что самое главное правило – это уважение и взаимопонимание на дороге.
07
07
2016

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПРОШЛА АКЦИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!

В преддверии знаменательного события в профессиональной деятельности, 80-летия со дня образования Госавтоинспекции, сотрудниками Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания была организована акция - водителям вручались предпраздничные памятки-открытки. Инспекторы по пропаганде республики совместно с ИДПС ГИБДД в парадной форме останавливали автомашины на автотрассах в разных районах Северной Осетии и оживленных улицах столицы республики и, представившись и извинившись за требование остановиться, предлагали водителям и пешеходам красочно оформленные памятки-открытки, в которых содержится сообщение о предстоящем 3 июля юбилее Госавтоинспекции и пожелание добрых, безаварийных дорог.
Впрочем, наряду с предпраздничной составляющей, в памятках-открытках содержатся и призывы к автолюбителям соблюдать Правила дорожного движения, более внимательно и уважительно относиться к пешеходам, переходящим проезжую часть, являть пример дисциплинированности для всех участников дорожного движения.
Представители средств массовой информации, принявшие участие в предпраздничном информационном рейде Госавтоинспекции, отмечали, что остановленные водители не проявляли неудовлетворения либо раздражения действиями инспекторов ГИБДД, а напротив, с пониманием и благодарностью за вежливое обращение к автовладельцам воспринимали их инициативу.
15
06
2016

В России выйдет патриотическое издания «Города Победы»

В январе 2015 года Президент Российской Федерации поставил задачу:    «Во всех     регионах     надо     развернуть     хорошую,     грамотную,     организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны».