Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
03
04
2019

В конце апреля во Владикавказе начнутся работы по озеленению

В столице Северной Осетии начинается подготовка к озеленению города. В конце текущего месяца сотрудники предприятий благоустройства приступят к основному этапу работ.

15882
03
04
2019

Во Владикавказе заменили 14,6 км теплотрасс

Обязательным условием комфортной жизни населения Владикавказа, как и любого другого города, является качественная деятельность жилищно-коммунального сектора. Для этого администрацией города и подведомственными учреждениями проводится ежедневная колоссальная работа. Особое внимание предприятий коммунального сектора уделяется к безаварийному прохождению осенне-зимних отопительных периодов.

16704
02
04
2019

Фонтан по ул.Кирова будет обновлен к 1 июня

В столице республики возобновлены работы по реконструкции фонтана на пересечении улиц Кирова и Маркуса. Сегодня глава АМС г.Владикавказ Борис Албегов посетил будущую рекреационную зону, где встретился с руководителем строительной организации. Главе АМС представили проект обновления как самого фонтана, так и прилегающей к нему территории, где с момента строительства, а именно с 2001 года не проводились работы по благоустройству.

16302
02
04
2019

Во Владикавказе ликвидируются незаконные торговые объекты

В столице Северной Осетии городе Владикавказ проводится масштабная ликвидация незаконных торговых объектов. Демонтаж самовольно установленных объектов осуществляют сотрудники Административно-технической комиссии Правобережной префектуры города.

15956
02
04
2019

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров поддержал планы по реконструкции очистных сооружений г.Владикавказа

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров, совместно с заместителем Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Ахсарбеком Фадзаевым, Министром жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания Майраном Тамаевым, а также первым заместителем главы АМС г. Владикавказ Тамерланом Фарниевым и Председателем КЖКХиЭ Маирбеком Хасцаевым, посетил очистные сооружения города Владикавказ. Главной темой выездного совещания стало обновление комплекса мероприятий по удалению загрязнений, содержащихся в бытовых и промышленных сточных водах города перед выпуском в водоем.

22690
01
04
2019

Во Владикавказе отметили праздник «Тутыртӕ»

Фолклорно-этнографический праздник осетинского Нового года «Тутыртӕ» состоялся во Владикавказе. В мероприятии приняли участие творческие коллективы Республики, мастера художественно-прикладного искусства, спортивные федерации, а также учреждения дополнительного образования.

16892
29
03
2019

28 молодых семей Владикавказа получили жилищные сертификаты

Во Владикавказе 28 молодых семей получили государственную субсидию на приобретение и строительство собственного жилья. Сертификаты вручили Министр строительства и архитектуры РСО-Алания Таймураз Касаев и первый заместитель главы АМС города Тамерлан Фарниев. Всего сумма господдержки, которая будет направлена муниципальному образованию, составит более 22 млн рублей. Софинансирование обеспечено республиканским и муниципальным бюджетами. В текущем году в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в составе федеральной целевой программы «Жилище» заветный документ получат еще 50 семей по всей республике.

25409
28
03
2019

В 2017-2018 гг. во Владикавказе выдан 261 жилищный сертификат

Одним из социально важных направлений деятельности администрации Владикавказа является сфера жилищных отношений. Вопрос обеспечения горожан комфортным жильём—ежегодно в числе главных. За 2017-2018 гг. АМС было принято на учет 334 семьи, нуждающихся в подобной социальной поддержке.

20098
27
03
2019

1 апреля во Владикавказе начнется масштабная ликвидация незаконно установленных НТО

Правобережная префектура начинает массовую ликвидацию незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Сотрудники Административно-технической инспекции района проверили все установленные нестационарных торговые объекты на предмет наличия необходимой разрешительной документации. 

18318
27
03
2019

Во Владикавказе прошел молодежный театральный фестиваль

В столице Северной Осетии прошел Первый молодежный театральный фестиваль «Город». Мероприятие состоялось в муниципальном центре им.К.Хетагурова и приурочено к Году театра в России.

19116