Размер шрифта

100%

Цвет

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Диспансеризация 2026



Диспансеризация 2026
28
17.06.2026

Диспансеризация 2026

По результатам выездной диспансеризации специалисты ГБУЗ «Поликлиника №1» выявили более 400 пациентов с различными видами заболеваний и с высоким фактором риска

В медучреждении рассказали, что с января 2026 года выездную диспансеризацию прошли порядка 1700 человек. У 401 пациента были выявлены серьезные нарушения здоровья.

Так, у 170 человек обнаружена гипертоническая болезнь, а у двенадцати — ишемическая болезнь сердца. Рак молочной железы диагностирован у двух женщин, а вот предраковое состояние — фиброзно-кистозная мастопатия — выявлена у 40 обследуемых. Двум пациентам поставлен диагноз «туберкулез». Еще 175 человек были идентифицированы как пациенты с факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний: ожирение, повышение уровня холестерина и т.д.

Врачи подчеркивают: пациенты о наличии заболеваний не подозревали и за медицинской помощью не обращались! Только в ходе диспансеризации были выявлены проблемы со здоровьем.

Выездная диспансеризация позволяет сотрудникам организаций и ведомств проходить обследование буквально «на рабочем месте».

Информацию о диспансеризации можно получить в контакт-центре Минздрава РСО-Алания по телефону +7 (8672) 33 33 55, а также в поликлинике по месту прикрепления.

Позаботьтесь о своем здоровье, пройдите диспансеризацию!

#Диспансеризация2026
:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
3
2
5
3
3
4
2
5
3
6
2
7
8
3
9
3
10
2
11
2
12
3
13
3
14
4
15
2
16
3
17
4
18
9
19
3
20
3
21
2
22
4
23
1
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5