Вячеслав Мильдзихов: Приступили к расчистке русла Собачьей балки.
51
16.06.2026
Вячеслав Мильдзихов: Приступили к расчистке русла Собачьей балки.
По поручению Главы РСО–Алания Сергея Меняйло совместно с Министерством ЖКХ и энергетики приступили к расчистке русла Собачьей балки.На объекте задействованы четыре специалиста ВМБУ «Спецэкосервис» и экскаватор.
Проводим работы по удалению наносов и мусора, а также планируем расширить русло, чтобы увеличить пропускную способность воды. При благоприятных погодных условиях завершим всё уже сегодня.
Отмечу, что ранее доступу к коммуникациям мешали незаконные строения, из-за чего вода, не находя выхода, уходила в сторону ул. Зураба Магкаева, где ливнёвая канализация не справлялась с повышенным потоком. Постройки демонтировали силами городской администрации. За счет этого русло естественной ливневой балки стало глубже на четыре метра.
Сейчас делаем всё необходимое, чтобы обеспечить безопасность горожан в период паводков и ливней.
О ходе работ на видео рассказывает начальник Иристонского санитарного района ВМБУ «Спецэкосервис» Рустам Кодзаев.
:
Календарь новостей
| Предыдущий месяц | Предыдущий год |
| Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
|
1
3
|
2
5
|
3
3
|
4
2
|
5
3
|
6
2
|
7
|
|
8
3
|
9
2
|
10
2
|
11
2
|
12
3
|
13
2
|
14
4
|
|
15
2
|
16
3
|
17
2
|
18
|
19
|
20
|
21
|
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
|
29
|
30
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|