Вячеслав Мильдзихов: приступили к благоустройству набережной Терека в створе Кировского и Чапаевского мостов
150
05.05.2026
Вячеслав Мильдзихов: приступили к благоустройству набережной Терека в створе Кировского и Чапаевского мостов
Сейчас на территории работает большегрузная техника – специалисты демонтируют старое асфальтобетонное покрытие. В скором времени они приступят к обустройству основания дороги. Согласно проекту дорожки будут выложены брусчаткой. Ограждение реки заменят на блоки, выполненные из архитектурного бетона с металлическими секциями. Также здесь появятся уютные лавочки, урны и опоры освещения.Добавлю, что на протяжении нескольких лет мы поэтапно преображаем одну из главных досуговых зон - набережную Владикавказа. Ремонт участка между Кировским и Чапаевским мостами выдержан в едином стиле с общей концепцией набережной, чтобы она стала целостным и комфортным пешеходным пространством для прогулок.
Благоустройство проходит в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение» и целевых показателей нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
О ходе работ на видео рассказывает заместитель начальника Управления благоустройства и озеленения АМС Владикавказа Давид Короев.
:
Календарь новостей
| Предыдущий месяц | Предыдущий год |
| Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
|
27
|
28
|
29
|
30
|
1
1
|
2
1
|
3
|
|
4
4
|
5
2
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|