Котлеты с сыром и шоколадное масло: что нового появится в школьном меню
1240
04.09.2025
Котлеты с сыром и шоколадное масло: что нового появится в школьном меню
В новом учебном году менее популярные у школьников ячневую и пшеничную каши заменят на рисовую и гречневую. Также учащимся на завтрак будут предлагать вареники с картофелем, сосиски детские с макаронами, тефтели из говядины и др. Меню пополнилось кашей гречневой по-купечески с курицей и голубцами с говядиной. Куриные тефтели с тыквой заменили на котлеты с сыром. На десерт дети смогут попробовать шоколадное масло. В меню останутся «Картофджын», пельмени и куриные наггетсы.
Несмотря на всю пользу творога, ученики пока не проявляют интереса к этому продукту. Попытки разнообразить меню творожными запеканками и варениками не дали положительного результата. Поэтому в новом учебном году Комбинат школьного питания внес в меню творожок «ложковый», который можно будет есть ложкой, как йогурт.
Отметим, что меню Владикавказского комбината школьного питания в обязательном порядке проходит экспертное заключение республиканского Роспотребнадзора. Это гарантирует оптимальную калорийность рациона и исключает повторение одних и тех же блюд в меню.
Владикавказский комбинат питания поставляет продукты в 86 детских садов. Ежедневно комбинат кормит почти 18 тысяч человек. С начала года отремонтировано 11 пищеблоков в школьных столовых.
:
Календарь новостей
| Предыдущий месяц | Предыдущий год |
| Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
1
1
|
|
2
1
|
3
3
|
4
3
|
5
4
|
6
3
|
7
1
|
8
2
|
|
9
1
|
10
2
|
11
1
|
12
4
|
13
3
|
14
|
15
|
|
16
1
|
17
2
|
18
4
|
19
2
|
20
|
21
|
22
|
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
|
30
|
31
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|