Размер шрифта

100%

Цвет

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Котлеты с сыром и шоколадное масло: что нового появится в школьном меню



Котлеты с сыром и шоколадное масло: что нового появится в школьном меню
774
04.09.2025

Котлеты с сыром и шоколадное масло: что нового появится в школьном меню


В новом учебном году менее популярные у школьников ячневую и пшеничную каши заменят на рисовую и гречневую. Также учащимся на завтрак будут предлагать вареники с картофелем, сосиски детские с макаронами, тефтели из говядины и др. Меню пополнилось кашей гречневой по-купечески с курицей и голубцами с говядиной. Куриные тефтели с тыквой заменили на котлеты с сыром. На десерт дети смогут попробовать шоколадное масло. В меню останутся «Картофджын», пельмени и куриные наггетсы.

Несмотря на всю пользу творога, ученики пока не проявляют интереса к этому продукту. Попытки разнообразить меню творожными запеканками и варениками не дали положительного результата. Поэтому в новом учебном году Комбинат школьного питания внес в меню творожок «ложковый», который можно будет есть ложкой, как йогурт. 

Отметим, что меню Владикавказского комбината школьного питания в обязательном порядке проходит экспертное заключение республиканского Роспотребнадзора. Это гарантирует оптимальную калорийность рациона и исключает повторение одних и тех же блюд в меню.

Владикавказский комбинат питания поставляет продукты в 86 детских садов. Ежедневно комбинат кормит почти 18 тысяч человек. С начала года отремонтировано 11 пищеблоков в школьных столовых.
:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
4
2
2
3
1
4
5
1
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4