Размер шрифта

100%

Цвет

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Чтобы помнили



Чтобы помнили
1256
20.05.2025

Чтобы помнили

В мэрии Владикавказа состоялась конференция «Великая страна. Великая история. Великая Победа».
 
В ее работе приняли участие глава Северной Осетии Сергей Меняйло, глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, представители министерств, ветеранских и молодежных объединений, учителя истории, учащиеся школ. 
 
Мероприятие было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спикеры обсуждали проблемы фальсификации данных и исторической памяти о ВОВ, важности патриотического воспитания молодежи, говорили и о подвигах народов Советского Союза, совершенных в годы войны.
 
Обращаясь к участникам конференции, Сергей Меняйло отметил важность и своевременность ее проведения.  
 
«Сегодня мы видим, как идет процесс подмены истории. Если мы не будем сегодня возвращаться к свои корням, если мы не будем передавать из поколение в поколение те события, которые происходили, нас с вами не будет. Поэтому хранить и чтить - это наша священная обязанность», - отметил глава республики. 
 
В завершение мероприятия Вячеслав Мильдзихов вручил медали Союза городов воинской славы «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» активистам, которые внесли значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
4
2
2
3
1
4
5
1
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4