Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа разъясняет



20.12.2022

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа разъясняет

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело о неуплате алиментов

В прокуратуре Иристонского района г. Владикавказа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершенно неоднократно).

По версии органа предварительного расследования, в соответствии с решением Пригородного районного суда РСО – Алания, обвиняемый обязан выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей - 11 и 12 лет. Однако, отец от указанной обязанности уклонился, за что ему было назначено административное наказание в виде 100 часов обязательных работ, которое им не исполнено.

Несмотря на это, подсудимый, будучи уведомленным о возбуждении в отношении него исполнительного производства по алиментам, мер по погашению задолженности не принял.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Владикавказа.

 

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело о незаконных приобретении и хранении наркотиков   

В прокуратуре Иристонского района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось вещество, содержащее героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Общая масса изъятого наркотика составила 2,57 гр.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Владикавказа.

 

В г. Владикавказе на скамью подсудимых отправится местная жительница, завладевшая обманным путем денежными средствами в размере более полумиллиона рублей

Прокурором Иристонского района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемая, желая улучшить свое материальное благосостояние, руководствуясь корыстными побуждениями, путем обмана завладела денежными средствами потерпевшей в размере 550 тыс. руб., под предлогом трудоустройства ее дочери в правоохранительные органы. Однако, не имея намерений и возможности исполнить взятые на себя обязательства, потратила денежные средства на личные нужды.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Владикавказа.

 

 

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа защитила права многодетной матери на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку исполнения требований законодательства при назначении ежемесячной денежной выплаты многодетной семье.

Установлено, что в управление социальной защиты населения района поступило заявление местной жительницы о назначении мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Однако уполномоченный орган необоснованно отказал заявительнице, сославшись на отсутствие у нее постоянной регистрации на территории региона.

Вместе с тем, у женщины имелась регистрация по месту пребывания в г. Владикавказе, факт наличия которой не был принят во внимание ответственными должностными лицами.

С целью защиты прав многодетной матери прокуратура внесла начальнику Управления социальной защиты населения по Иристонскому району г. Владикавказа представление, которое находится на рассмотрении.

За устранением нарушений прокуратурой установлен контроль.

 

:

Возврат к списку