Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Рекомендации для паломников, планирующих совершить хадж



16.06.2022

Рекомендации для паломников, планирующих совершить хадж

С учетом требований Министерства Здравоохранения Королевства Саудовской Аравии все прибывающие на хадж паломники должны иметь действующие международные сертификаты об иммунизации против менингококковой инфекции четырехкомпонентной вакциной. Вакцинация должна быть проведена в сроки не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до прибытия в КСА с указанием даты иммунизации и серии вакцины. Кроме этого, всем паломникам до прибытия на хадж и умру рекомендовано провести вакцинацию против сезонного гриппа.

Для организации прививочной работы, расчета потребностей в вакцине, формирования заявок на их поставку, обеспечения паломников сертификатами международного образца прошу заблаговременно сформировать списки (с данными о вакцинации против менингококковой инфекции) выезжающих на хадж в Управление Роспотребнадзора по РСО-Алания и Министерство здравоохранения РСО-Алания.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, в том числе в Королевстве Саудовской Аравии, обязательно информировать граждан, планирующих совершить хадж о ситуации по COVID-19 в Саудовской Аравии, о требованиях и возможных ограничениях в связи с COVID-19. 
При формировании групп паломников предусмотреть запас средств индивидуальной защиты (маски, респираторы, одноразовые перчатки) и дезинфицирующих средств (антисептики, гели для рук).
:

Возврат к списку