Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ



29.10.2021

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

В ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлен факт отсутствия благоустройства улицы Декабристов г.Владикавказа, так асфальтовое покрытие по указанной улице отсутствует, на дороге имеются многочисленные рытвины и выбоины, ямы с дождевой водой. Часть улицы отсыпана гравием, или является утрамбованной землей.

Длительное бездействие АМС г. Владикавказа в части непринятия мер по ремонту и благоустройству улицы Декабристов г.Владикавказа незаконно и противоречит интересам неопределенного круга лиц - жителей муниципального образования г.Владикавказ.

По указанному факту прокуратурой района 15.09.2021 внесено в АМС г.Владикавказа представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено, удовлетворено, в бюджет г.Владикавказа на 2022 год будут заложены денежные средства на ремонт указанной улицы.

 

 

Помощник прокурора

Иристонского района г.Владикавказа                                                Т.Х. Малиев

2

Прокуратурой Иристонского района проведена проверка исполнения руководителями образовательных учреждений района требований о предоставлении обязательной информации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

При проверке достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год выявлено 20 нарушений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, сдаваемых муниципальными служащими, в том числе на супруга и на несовершеннолетних детей.

В основном, все нарушения касались неуказанных банковских счетов, открытых муниципальными служащими или членами их семьи, однако выявлены нарушения и по транспорту, и по недвижимому имуществу, и по незадекларированным доходам.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника управления образования АМС г.Владикавказа внесено представление.

 

Помощник прокурора

Иристонского района г.Владикавказа                                                Т.Х. Малиев

3

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Владикавказ, обвиняемого по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ.

         Установлено, что ночью 23 апреля 2021 года обвиняемый незаконно проник в домовладение в общем дворе по ул. Фрунзе, 8 г.Владикавказа, и похитил два мобильных телефона, причинив тем самым потерпевшим значительный материальный ущерб.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме, в содеянном чистосердечно раскаялся. Ранее он уже дважды отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких преступлений, поэтому в его действиях имеется особо опасный рецидив преступлений. 

         21 октября 2021 года приговором Ленинского районного суда г. Владикавказа подсудимый признан виновным в совершении умышленного тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ – кража -  тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище.

С учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы в 1 год. 

Старший помощник прокурора

Иристонского района г.Владикавказа                                                С.Э.Плиева
:

Возврат к списку