Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Cостоялась рабочая встреча руководства АМС г.Владикавказа с начальствующим составом ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказ



Cостоялась рабочая встреча руководства АМС г.Владикавказа с начальствующим составом ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказ
26.09.2021

Cостоялась рабочая встреча руководства АМС г.Владикавказа с начальствующим составом ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказ

По инициативе главы АМС г.Владикавказа Вячеслава Эльбрусовича Мильдзихова состоялась рабочая встреча руководства АМС г.Владикавказа с начальствующим составом ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказ, которая была посвящена вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами, вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Во встрече приняли участие начальник УВПО АМС г.Владикавказа Николай Кабисов, начальник отдела Управления транспорта и дорожного строительства Роберт Фидаров, начальник ГАИ УМВД г.Владикавказа Инал Качмазов, командир батальона ДПС ОГАИ УМВД Алан Мистулов.

Вопросам безопасности дорожного движения всегда уделяется пристальное внимание. В текущем году в этом направлении проделана большая работа. Провели асфальтирование и ремонт улиц и дворов. Благоустроили большое количество тротуаров и пешеходных дорожек. Установили новые дорожные знаки и пешеходные перильные ограждения. Нанесли дорожную разметку, в том числе холодный пластик. Провели реконструкцию нескольких светофорных объектов.

Особое внимание уделялось маршрутам движения детей в школы, так как вопрос снижения детского дорожно-транспортного травматизма стоит на особом контроле, как в Администрации города, так и в ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказ. Все работы по подготовке к новому учебному году были завершены к 20 августа текущего года, в том числе и нанесение разметки в желто-белом исполнении.

Глава города подчеркнул необходимость ежедневного мониторинга вопросов безопасности дорожного движения. Достигнута договорённость о совместном выезде на места резонансных ДТП и ДТП с большим материальным ущербом, в том числе при участии главы АМС, с целью ознакомления с ситуацией наместе и принятия необходимых инженерно-технических решений.

Так же, рассматривался вопрос нарушений правил стоянки и хранения грузового автотранспорта в жилых зонах города. По итогам было дано поручение сотрудникам Управления транспорта и дорожного строительства (УТДС) АМС г.Владикавказа подготовить предложения по организации дополнительных парковочных мест на улично-дорожной сети города, с последующим рассмотрением этого вопроса на городской комиссии по безопасности дорожного движения. 

Начальник ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказу Инал Казбекович Качмазов обратился к руководству г.Владикавказа с просьбой приобрести несколько современных эвакуаторов с большей грузоподъёмностью, для перемещения транспортных средств, нарушающих требования стоянки - остановки.

Николай Григорьевич Кабисов, начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами АМС г.Владикавказа, который знает службу ГИБДД не понаслышке, попросил ГИБДД предоставлять в АМС более развернутый анализ ДТП, чтобы специалисты УТДС АМС г.Владикавказа могли точечно разрабатывать и внедрять различные инженерные решения на проблемных участках.

По итогам встречи было принято решение об усилении взаимодействия структурных подразделений АМС и ГИБДД. Данное решение позволит оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию и реализовывать комплекс соответствующих мероприятий обеспечивающих безопасность дорожного движения.

:

Возврат к списку