Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоялся мастер-класс по изготовлению татарского национального блюда.

Во Владикавказе состоялся мастер-класс по изготовлению татарского национального блюда.
2180
03.03.2024

Во Владикавказе состоялся мастер-класс по изготовлению татарского национального блюда.

В рамках совместной инициативы Местной национально-культурной Автономии татар «Берлек» и Отдела по вопросам развития межнациональных отношений Администрации города Владикавказа был проведен увлекательный и культурно насыщенный мастер-класс по приготовлению национального блюда «Зур бэлеш». В ходе мероприятия было приготовлено три национальных блюда  треугольники «Очпочмак» и нежный сладкий хворост, что стало ярким проявлением кулинарного наследия татарского народа.

Необычайно радостным фактом было присутствие не только представителей татарской общины, но также и гостей из других национальностей, что подчеркнуло значимость и уважение к разнообразию культур на этом замечательном мероприятии. Среди почетных гостей на мероприятии можно было заметить Хугати Александра-Советника Главы Республики по международным связям, Зарину Радиковну Дарчиеву-начальника отдела по развитию межнациональных отношений Администрации города Владикавказ, и Кайтукову Тамару Габоевну- Советник Министра РСО Алания по национальной политике и внешним связям, секретаря-координатора Общественного Совета Муниципального округа города Владикавказ.


Гости активно участвовали в создании вкусных шедевров, наслаждались приготовленными блюдами и дружно исполняли татарские народные песни, что создало атмосферу взаимопонимания и тепла. Это мероприятие стало не только праздником кулинарного искусства, но и возможностью для понимания и уважения межнациональных традиций и культур, способствуя укреплению дружественных отношений и межэтнического взаимопонимания в нашем обществе.
:

Возврат к списку