Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказским школьникам вручили награды «Юный защитник Отечества».

Владикавказским школьникам вручили награды «Юный защитник Отечества».
2776
04.12.2023

Владикавказским школьникам вручили награды «Юный защитник Отечества».


Награждение прошло в рамках концерта, приуроченного к празднованию Дня Героев Отечества. Мероприятие состоялось в «Доме офицеров Владикавказского гарнизона». В присутствии участников боевых действий и вооруженных конфликтов, а также родные погибших военнослужащих. В торжественной обстановке отличившимся юнармейцам и учащимся городских школ вручили благодарственные письма и памятные знаки «Юный защитник Отечества».
Награды детям вручили Герои России Алексей Романов, Андрей Кумов, Владимир Легошин, летчик-испытатель Светлана Капанина.
Как отметил начальник Управления культуры АМС Владикавказа Руслан Марзоев, получить награду из рук Героев России, очень значимо для каждого ребенка.
"У нас много мероприятий патриотической направленности. Это большая работа, которая не всегда заметна. Но очень отрадно, что люди, которые хотят воспитать достойное поколение, объединяются и делают такие мероприятия", - подчеркнул Марзоев.
Знак "Юный защитник Отечества" вручается подросткам от 12 до 18 лет за достижение высоких результатов в учебе и дисциплине, военно-прикладных видах спорта, а также за активное участие в военно-патриотической работе.
Мероприятие было организовано при поддержке АМС Владикавказа.
:

Возврат к списку