Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоялась стратегическая сессия в рамках разработки мастер-плана.

Во Владикавказе состоялась стратегическая сессия в рамках разработки мастер-плана.
7025
02.02.2023

Во Владикавказе состоялась стратегическая сессия в рамках разработки мастер-плана.

В обсуждении приняли участие глава АМС Вячеслав Мильдзихов, глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, главный архитектор РСО-Алания Александр Цаллагов, руководитель проектного отдела ДОМ.РФ Ксения Голубева, представители республиканских и муниципальных ведомств, архитекторы, журналисты, представители общественности и бизнеса. 

Мастер-план — концепция пространственного развития Владикавказа, охватывающая все возможности и ограничения различных сфер деятельности. 

Программа реализации мастер-плана предполагает девять основных направлений: образование, культура, ЖКХ, городская среда и благоустройство, транспорт, туризм, спорт, имущество, проектная и градостроительная документация. 

Открывая стратегическую сессию, глава АМС поблагодарил каждого, кто посчитал нужным прийти и выразить свое мнение:

Сегодня мы проводим первую стратегическую сессию в рамках разработки мастер-плана. Мы не ожидали, что столько людей присоединятся к обсуждению – большое спасибо каждому неравнодушному горожанину.  Мастер−план – не просто документ, это фактически паспорт нашего города. Поэтому для его разработки столь важно мнение жителей и представителей профессиональных сообществ", − отметил Вячеслав Мильдзихов.  

На протяжении нескольких месяцев структурные подразделения города сотрудничали с ДОМ.РФ, предоставляя необходимые для разработки документа данные.

Участники сегодняшней сессии представили свои варианты развития городской среды, ответили на вопросы экспертов и предложили способы решения существующих проблем.  

Для меня развитие нашего города – первоочерёдный шаг в развитии всей республики. Сегодня с архитекторами, представителями общественности, власти, бизнеса, мы сели за один стол, обсуждая возможности нашего города. Это особенно продуктивно при участии института развития ДОМ.РФ, который проводит такие мероприятия по всей России. В оживлённом диалоге мы приходим к единому мнению по развитию нашего города", − поделился впечатлениями генеральный директор проекта «Родовые башни» Заур Цаллагов.

Всего к обсуждению присоединились более 100 человек. Работа проходила в небольших группах, каждая из которых представила свой проект городского развития. Полученная информация будет применяться экспертами ДОМ.РФ в дальнейшей работе.
:

Возврат к списку