Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спорт - норма жизни!

Спорт - норма жизни!
5873
24.11.2022

Спорт - норма жизни!

Сегодня в поселке Южном прошло официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Спортивный объект возведен в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В открытии комплекса приняли участие замминистра физической культуры и спорта Аида Шанаева, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, замглавы городской администрации Мадина Ходова.

Осматривая новый спорткомплекс открытого типа, глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов отметил важное значение комплекса не только для школы, но и всего посёлка Южного, в вопросах приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни и подчеркнул, что на базе 8-ой школы открыт филиал Владикавказской академии спорта.

"Я искренне рад, что нам удалось реализовать этот проект. Мы построили замечательной спортивно-оздоровительный комплекс, открыли филиал Владикавказской академии спорта. Теперь профессиональные тренеры будут обучать наших ребятишек, а акцент мы делаем на детей, живущих в посёлке Южном", - сказал Вячеслав Мильдзихов.

На футбольном поле сегодня же прошла первая тренировка. Мастер-класс для ребят провёл тренер муниципальной академии Алан Агаев.
Спорткомплекс включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, две игровые площадки для баскетбола и волейбола, уличные тренажеры и беговые дорожки.
Развитая спортивная инфраструктура в шаговой доступности будет служить хорошим стартом для увлеченных спортом детей, которые смогут тренироваться, не выезжая за пределы посёлка.
:

Возврат к списку