A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Алан Кусов стал обладателем Кубка главы администрации в первенстве Владикавказа по конному спорту.

5752
23.11.2022

В республиканской конноспортивной школе прошло первенство Владикавказа по конному спорту на призы главы администрации местного самоуправления.
Поприветствовать участников соревнования пришли заместители главы администрации Владикавказа Игорь Шаталов и Мадина Ходова, а также судья высшей категории Фердинанд Кибизов.

Открывая мероприятие, Мадина Ходова поблагодарила руководство спортшколы и пожелала удачи участникам турнира:

"Мы следим за вашим спортивным взлетом. Успех каждого спортсмена радует и вдохновляет. Хочу поблагодарить вас за этот красивый праздник и пожелать успехов, которые будут прославлять и вашу конноспортивную школу, и Владикавказ, и нашу Осетию", - сказала замглавы администрации.

В мероприятии приняли участие более 120 юных спортсменов. Ребята соревновались в конкуре с высотой барьеров в 90, 100 и 140 см, а также манежной езде двух видов – "Детская езда" и "Малый приз".

Первые места в номинациях "Манежная езда" и "Детская езда" завоевали Анастасия Пескунова и Виктория Давыдова соответственно. В конкуре первые места присуждены Кире Ивановой и Альбине Келехсаевой. Победителем Кубка главы администрации стал Алан Кусов.
По мнению жюри, блестящее мастерство верховой езды продемонстрировали жокеи на лошадях разных пород.

Организаторами турнира выступили Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Владикавказа и Федерация конного спорта России.