Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Урок правовой грамотности прошёл в одной из школ Владикавказа.

Урок правовой грамотности прошёл в одной из школ Владикавказа.
7408
09.11.2022

Урок правовой грамотности прошёл в одной из школ Владикавказа.

Старшеклассники владикавказской средней школы № 6 узнали о своих юридических правах и обязанностях в рамках лекции «Формирование правовой культуры в молодежной среде».

Урок правовой грамотности провели начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма регионального министерства по национальной политике и внешним связям Артур Цаллагов и руководитель общественной организации «Право на защиту» Тамара Макеева при содействии администрации Промышленного района.

Учащимся десятых и одиннадцатых классов рассказали об ответственности за участие в неформальных экстремистских молодежных организациях, основных правах и обязанностях детей в обществе, школе и семье.

Ребята в формате беседы-лекции освоили азы норм российского законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Узнали о мерах ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе в сети Интернет, так как незнание закона не освобождает от ответственности за совершенное правонарушение.

Урок был организован в рамках реализации муниципальной программы по профилактике экстремизма и терроризма в городе Владикавказ.
:

Возврат к списку