Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

К барьеру

К барьеру
6790
30.10.2022

К барьеру

Сегодня на базе средней школы № 7 Владикавказа прошла интеллектуально-познавательная игра "К барьеру".

Учащиеся девятых и десятых классов дискутировали на тему свободы.
Игра проходила в формате словесной дуэли, где два оппонента отстаивали свою точку зрения.
Один из участников аргументированно доказывал верность утверждения "моя жизнь - мои правила",  другой старался обосновать фразу "жизнь диктует свои правила". Судьи из числа одноклассников задавали сопутствующие вопросы и решали, чья точка зрения убедительнее.

По мнению организаторов мероприятия: префектуры Северо-Западного района Владикавказа, общественной организация «Правовой центр право на защиту» и Фонд защиты детей-сирот «Нам по пути», игра – это наиболее продуктивный метод воспитания.

- Интеллектуальный поединок состоялся в рамках исполнения комплексной муниципальной программы по противодействию идеологи экстремизма и терроризма. Такую форму работы с детьми мы выбрали неслучайно. Модель открытого общения, обсуждения развивает в детях умение дискутировать и решать конфликты мирным путем.  По итогу дискуссий у детей не остается крайне радикальных суждений и позиций, и это ценно, - отметила начальник общего отдела внутригородского Северо-Западного района Владикавказа Зарина Бетрозова.
:

Возврат к списку