Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Перспективы развития туризма в Северной Осетии обсудили на круглом столе.

Перспективы развития туризма в Северной Осетии обсудили на круглом столе.
9696
02.09.2022

Перспективы развития туризма в Северной Осетии обсудили на круглом столе.

Перспективы развития туризма в Северной Осетии обсудили на круглом столе, который провел Комитет по туризму РСО-Алания с представителями туротрасли. В работе круглого стола приняла участие врио главы МО г.Владикавказ Зита Салбиева. 

Поприветствовав участников мероприятия, врио главы города подчеркнула, что значение индустрии развития туризма в экономике города и республики трудно переоценить. «Внутренний туризм сегодня активно развивается. Нам очень приятно, что все больше туристов выбирают для отдыха наш регион. Поэтому важно сохранить эту тенденцию, заниматься развитием инфраструктуры, создавать такие условия, чтобы гости хотели сюда ещё вернуться», - отметила Зита Салбиева. 

К идее создания памятки с дресс-кодом и правилами поведения для туристов врио главы г.Владикавказ отнеслась скептически:  «Навязчивые рекомендации могут только  отпугнуть туристов. Есть более лояльные способы. И если уж говорить о соблюдении традиций, то неплохо вспомнить о том, что мужчина на Кавказе никогда не позволял себе сделать замечание даже в адрес собственной дочери - он передавал свое недовольство через мать». 

Речь также шла о введении обязательной аттестации гидов, об участии региона в акселерационной программе по развитию промышленного туризма, о работе туристко-информационного центра.
:

Возврат к списку