Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости из городского зоопарка.

Новости из городского зоопарка.
9116
04.08.2022

Новости из городского зоопарка.

Леопард Лаура и пара рысей «улучшили свои жилищные условия». У страуса тоже «новоселье». Из птичника эму перевели в новый вольер. Территория владикавказского зоопарка обеспечена бесплатным интернетом. Также в городском зоопарке появилась новая конюшня с ареной.

Директор владикавказского зоопарка Аслан Беликов делится новостями из жизни подопечных. Он знает «биографию» каждого питомца и может часами говорить о их повадках и нраве.
- Михо, обитающего в первой клетке медведя, нам подарили еще совсем малюткой. Он первое время содержался по соседству с обезьянами и стал копировать их поведение. Он просто обезьянничал. Михась, Мишустик и Пушок, медведи-старожилы зоопарка, «объяснили ему», что он тоже медведь. Со львом у нас давние дружеские отношения. Он запомнил, что мы его вылечили, и принял в свою семью.  По утрам по всей округе раздается приветственный рык, - с нескрываемым восторгом рассказал Аслан Беликов.

Владикавказский зоопарк занимает всего гектар, но в нем собраны представители фауны разных континентов. Хищники мирно соседствуют с травоядными. Всего там содержится около 40 животных и птиц. Поголовье варьируется, так как «живые подарки» горожане часто сдают в зоопарк.  Почти все животные некогда были переданы в дар зоопарку. Среди постояльцев есть и ветеран цирка медведь Тимоха. В основном все хищники - приплод второго поколения. Они просто не выживут в естественной среде обитания.

О здоровье животных говорит их внешний вид. К примеру, у верблюда горбы полные, а это значит, что он хорошо питается. В них накоплен жир, то есть запас пищи. У голубых мартышек, медведей и львов мех лоснится и переливается – это тоже говорит о их состоянии. Животных ежедневно осматривает ветеринар, который ведет медицинскую карту.
:

Возврат к списку