Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во главе угла – чистота и порядок

Во главе угла – чистота и порядок
10063
17.06.2022

Во главе угла – чистота и порядок

Вопросы санитарного состояния Владикавказа обсудили сегодня на межведомственном совещании под председательством главы администрации Вячеслава Мильдзихова. В обсуждении приняли участие министр экологии РСО-Алания Виталий Кокоев, первый заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Алан Хадиков, генеральный директор ООО «ЭРА» Антон Катичев, уполномоченный по правам предпринимателей в республике Тимур Медоев, сотрудники республиканских и муниципальных организаций.

Вячеслав Мильдзихов обратил внимание нового руководителя ООО «ЭРА» на ненадлежащее исполнение обязанностей по вывозу твердых коммунальных отходов.

Это важный социальный вопрос, все жалобы по скоплению коммунальных отходов поступают, в первую очередь, в администрацию города. Мы разъясняем горожанам, что данный вопрос находится в ведении регионального оператора «ЭРА». Вместе с тем оставаться в стороне не собираемся – для нас в приоритете комфорт горожан. Они платят деньги за вывоз мусора и не получают оплаченную услугу. Это недопустимо. Во главе угла должны быть чистота и порядок, − подчеркнул глава АМС.

В свою очередь директор регионального оператора Антон Катичев отметил, что зачастую причиной переполненных контейнеров становится незаконная деятельность предпринимателей. Не желая заключать официальные договоры на вывоз отходов, бизнесмены наполняют мусором контейнеры многоквартирных домов.

Позицию бизнес-сообщества объяснил Тимур Медоев:

Тариф на вывоз мусора для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц вырос почти в 10 раз. Многие предприниматели отказываются от официального оформления своих организаций именно из-за этого. Плата за вывоз ТКО стала больше платы за электроэнергию!

Как отметил Вячеслав Мильдзихов, разрешить разногласия между региональным оператором и городским сообществом удастся только с помощью открытого диалога. Все заинтересованные стороны проработают свои предложения и проведут повторное совещание на предстоящей неделе.

 

:

Возврат к списку