Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Порядок на улицах города будет» - Вячеслав Мильдзихов.

«Порядок на улицах города будет» - Вячеслав Мильдзихов.
8838
14.06.2022

«Порядок на улицах города будет» - Вячеслав Мильдзихов.

В адрес администрации продолжают поступать жалобы от жителей города, недовольных хаотичной стоянкой машин на улицах. Зачастую владельцы транспорта паркуют свои автомобили на тротуаре или газоне, тем самым не только нарушая административное законодательство, но и портя городской облик.

Сегодня глава администрации местного самоуправления Вячеслав Мильдзихов обсудил острую тему с руководством ОГИБДД УМВД по Владикавказу. В совещании приняли участие зампред Северо-Осетинского парламента Гарий Кучиев, замглавы АМС по вопросам дорожного строительства, безопасности и транспорта, а также начальники профильных управлений и структурных муниципальных организаций.

Предваряя обсуждение повестки дня, собравшиеся просмотрели видеоматериал с фиксацией нарушений правил парковки автомобилей. Вячеслав Мильдзихов обратился к представителям правоохранительных органов с предложением о выработке эффективного алгоритма совместных действий.

- Решение вопросов грамотного регулирования и обустройства дорожной инфраструктуры нам, как администраторам города, видится только в совместной работе с ГИБДД, в связи с чем хочу услышать ваши предложения, - обратился к участникам совещания Вячеслав Мильдзихов.

Как отметил командир отдельного батальона ДПС по Владикавказу Марат Кокоев, количество автомобилей как в республике, так и в городе растет из года в год. Вместе с тем растет и количество правонарушений. С начала года за нарушение правил парковки с городских улиц было эвакуировано 3488 транспортных средств. Работа по наведению порядка на городских дорогах ведется постоянно. Вместе с тем остается актуальным вопрос нехватки парковочных зон.

- Мы предлагаем отрабатывать вопросы незаконной парковки автомобилей последовательно. Необходимо проводить рейды в течение недели в каждом районе. Водители станут задумываться, стоит ли им оставлять машину в непредусмотренном для этого месте и потом оплачивать штраф плюс услугу эвакуатора, которая сейчас уже составляет 2 937 рублей.

Кроме того, было предложено проводить межведомственные рейды с привлечением инспекторов налоговой службы в местах скопления водителей, занимающихся частным извозом.

- Согласованность и качество проводимой работы – залог успеха. Мы наведем порядок, я уверен. Это просто дело времени, - подвёл итог глава администрации города.
:

Возврат к списку