Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказ празднует День защиты детей

Владикавказ празднует День защиты детей
9354
01.06.2022

Владикавказ празднует День защиты детей

Радостные голоса маленьких горожан наполнили парк имени Коста Хетагурова – Владикавказ отмечает День защиты детей. Творческие мастер-классы, настольные игры, спортивные соревнования и еще множество развлечений для юных гостей подготовила администрация города. Поздравить главных героев сегодняшнего дня пришел глава АМС Вячеслав Мильдзихов. 

Празднование первого дня лета началось с концерта городских центров культуры и образования, которые будут радовать гостей парка до самого вечера. Особенно оживленно у палаток с творческими мастер-классами – краски, цветная бумага и блестки в детских руках превращаются в яркие рисунки и аппликации. Мальчишки бегут к площадкам технопарка «Кванториум» и инновационного центра FabLab, где учатся собирать роботов и играют в очках виртуальной реальности.

На набережной неподалеку от парка расположилась выставка фотографий Марины Дзестеловой «Дети − наше счастье». Фотограф подготовила к празднику лучшие кадры новорожденных малышей. 

Пенные дискотеки, веселые игры, спортивные конкурсы и море воздушных шаров – сегодня все для детей. Не обойдется этот день и без мультиков – праздник завершится вечерним просмотром анимационных фильмов, переведенных на осетинский язык в рамках проекта «Родная анимация».
:

Возврат к списку