Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В здоровом теле – здоровый дух!

В здоровом теле – здоровый дух!
9799
15.04.2022

В здоровом теле – здоровый дух!

     Именитые спортсмены, тренеры муниципальной спортивной школы «Владикавказская академия спорта» сегодня подарили школьникам настоящий праздник.

     - Привить подрастающему поколению любовь к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни – неизменная задача Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Владикавказа. Вместе с теми, кто решает эту задачу, мы сегодня организовали для учащихся школ № 11 и № 26 зарядку с чемпионом. Мы постарались украсить праздник спорта и подарили школам спортивный инвентарь, - рассказала председатель Комитета Елена Кастуева.

     Тренеры отделения борьбы «Владикавказской академии спорта» Руслан Басиев, Ацамаз Санакоев, Аслан Габараев и Марат Наниев провели разминку и разучили с ребятами некоторые приемы. Старший тренер футбольного клуба «Барс» Руслан Суанов со своими коллегами Вадимом Хинчаговым, Маратом Цаллаговым и Тимуром Теблоевым, познакомили ребят с техникой ведения мяча в футболе и провели веселые эстафеты.

     - Это здорово! Мне очень понравилось! Выло интересно и весело! Я хотела бы серьезно заняться спортом, - поделился впечатлением Анастасия Хатагова, ученица 6 класса.

     Как отметил директор академии спорта Алан Камболов, в муниципальном учреждении ребята занимаются футболом, борьбой и теннисом. Тренировки проводятся совершенно бесплатно, и после каждого мастер-класса в спортивных секциях наблюдается приток ребят, желающих вести здоровый образ жизни.

:

Возврат к списку