Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов провел экскурсию для детей из Донбасса

Вячеслав Мильдзихов провел экскурсию для детей из Донбасса
11115
29.03.2022

Вячеслав Мильдзихов провел экскурсию для детей из Донбасса

Первый теплый весенний день ребята из Донбасса провели на прогулке по центру Владикавказа. Экскурсию по проспекту Мира для школьников провели глава администрации города Вячеслав Мильдзихов вместе с профессиональным гидом Эльдаром Султановым. Юным слушателям рассказали об истории города, знаменитых владикавказцах и гостях Северной Осетии. 


Дети находятся в столице республики около месяца, но узнать город поближе и насладиться видами природы мешала погода – снег и туман скрывали потрясающую панораму гор. 


Мы приехали из Ясиноватой девятого марта, там остались мои родители и старший брат. Встретили нас хорошо, вкусно кормят, люди очень добрые и отзывчивые. Я сегодня в первый раз вышла на такую прогулку, здесь очень красиво, − рассказывает семиклассница Оля Бобылева.  


Вячеслав Мильдзихов не только рассказывал детям о городе, но и интересовался их пожеланиями и планами на ближайшее время. О новых учителях и одноклассниках дети Донбасса рассказывали воодушевленно, ровесники–владикавказцы с радостью приняли новеньких в свои коллективы. Некоторые школьники хотели бы посещать творческие и спортивные секции, глава АМС пообещал этому поспособствовать.

 
Это не спонтанное мероприятие, нам очень хотелось уделить внимание детям, которые оказались в такой непростой ситуации, и показать им наш прекрасный город. Не каждый взрослый способен пройти через то, что пришлось пережить этим ребятам. Они попросили нас организовать выезд в горы – обязательно это осуществим, − отметил Вячеслав Мильдзихов. 


По достоинству подростки оценили и музыкальную изюминку исторического центра, радио «Город», с удовольствием подпевая песням из «Бременских музыкантов». Завершилась прогулка вкусным обедом в одном из городских кафе. 


:

Возврат к списку