Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Дети Донбасса начинают учебу в школах Владикавказа

Дети Донбасса начинают учебу в школах Владикавказа
11396
14.03.2022

Дети Донбасса начинают учебу в школах Владикавказа

Сегодня ребята из Донбасса сядут за парты владикавказских школ. 40 учеников встречают первый учебный день с радостным волнением − многие были оторваны от образовательного процесса несколько месяцев. 

− Встретили нас хорошо, всем обеспечили, вкусно кормят, живем спокойно. Я уже почти полгода не ходил в школу и сейчас больше всего жду урок истории, − рассказывает шестиклассник из Ясиноватой Тимур Натока. 

Гостей тепло встречают учителя и ученики городских школ № 43 и № 44. На лицах некоторых ребят из Донбасса заметно смущение – не ожидали такого торжественного приема. 

− Для обучения детей созданы все необходимые условия. Хочется поблагодарить родительскую общественность, которая изъявила желание приобрести ученикам канцтовары и портфели. Руководитель ООО «Одежда» Юрий Бирагов и заместитель Председателя Парламента РСО-Алания Батраз Билаонов предоставили ребятам школьную форму. Думаю, уже сегодня у наших гостей появятся новые знакомства, и сложится крепкая дружба, − отмечает начальник управления образования АМС г. Владикавказа Аслан Батыров. 

Чтобы ребята из Донбасса смогли наверстать пропущенную школьную программу, для них организованы дополнительные занятия после основных уроков.

:

Возврат к списку