Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

За два года во Владикавказе капитально отремонтируют 13 школ.

За два года во Владикавказе капитально отремонтируют 13 школ.
11486
04.02.2022

За два года во Владикавказе капитально отремонтируют 13 школ.

 Сегодня в ходе рабочей встречи глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова и заместитель министра строительства и архитектуры РСО-Алания Константин Моргоев обсудили план реконструкции зданий городских школ.

«На первом этапе реализации федеральной программы по капитальному ремонту школ наш город имеет уникальную возможность отремонтировать за счёт средств государства 13 школ. Администрация уже начала подготовку к организации учебного процесса в школах города для того, чтобы освободить необходимое в этом году количество образовательных учреждений. Для нас важно сохранить организацию качественного учебного процесса. Над этим мы сейчас плотно работаем. Необходимо, чтобы все работы были выполнены в срок и в полном соответствии с требованиями», - рассказал Вячеслав Мильдзихов.

«Благодаря слаженной работе вашей управленческой команды удалось заявить наибольшее количество объектов, которые будут отремонтированы в 2022-2023 годах. Это самая масштабная программа из реализуемых за последние годы. Я надеюсь, что будет улучшаться не только инфраструктура в наших школах, но и качество образования», - отметила Элла Алибекова.


Напомним, федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. За два ближайших года капремонт должны сделать не менее чем в трёх тысячах школ России.
:

Возврат к списку