Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказ готовится к празднованию Нового года

Владикавказ готовится к празднованию Нового года
13302
22.12.2021

Владикавказ готовится к празднованию Нового года

      Несмотря на то, что новый 2022 год предстоит встречать с соблюдением антиковидных рекомендаций, праздник состоится на разных площадках Владикавказа. Ежедневно, с 26 декабря по 9 января (за исключением 31 декабря и 1 января), всех жителей и гостей нашего города ждет праздничная программа #НовогоднийВладикавказ.

⠀         В этом году праздничные мероприятия охватят не только центральную часть города. Городской каток начнет принимать любителей фигурного катания на своей новой локации — площади фонтанов (по ул. Морских Пехотинцев). Его запуск планируется в конце декабря. На площади Свободы ежедневно будет работать вкусная ярмарка, а каждый вечер (с 17:30 до 19:00) на малой сцене будут организованы новогодние концерты с участием любимых артистов и анимационные программы для детей.

      Излюбленное место горожан — Дом Деда Мороза в Центральном парке — вновь распахнет свои двери. Добрый волшебник со своей внучкой Снегурочкой и символом наступающего года, Тигрёнком, будут ждать юных горожан каждый день с 11 до 20 часов (перерывы с 13:00 до 15:00 и с 17:00 до 18:00). Здесь же неподалеку взрослые и дети смогут принять участие в бесплатных новогодних мастер-классах и изготовить тематические поделки своими руками. Изюминкой новогодних мероприятий со 2 по 4 января станет открытый кинотеатр на летней эстраде Центрального парка культуры и отдыха им.К.Хетагурова («Ракушка»). С 12:00 до 20:00 за чашкой горячего чая на свежем воздухе все желающие смогут окунуться в магию кино. А с наступлением вечера можно будет продолжить кинопросмотр в уютных новогодних трамваях, которые уже курсируют по городу, а их остановка находится прямо напротив входа в Центральный парк. Первый трамвай отправляется в путешествие по городу в 17:30, а ретро-трамвай в 18:05. Оба трамвая делают два круга, каждый продолжительностью примерно 70-75 минут. Проезд в трамваях бесплатный.

На этом новогодние сюрпризы не заканчиваются. Но о них мы расскажем в следующих анонсах.

     - К сожалению, сохраняющаяся эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в весь привычный уклад жизни и праздничные мероприятия не стали исключением. Как и в прошлом году, мы не можем провести официальную церемонию открытия главной елки республики, но тем не менее горожанам и гостям столицы республики скучно не будет. Опыт прошлого года показал, что возможность заряжаться новогодним настроением каждый день на протяжении всех праздничных дней, жители города оценили, поэтому мы эту добрую традицию будем продолжать, — заверил Руслан Марзоев, начальник Управления культуры АМС г.Владикавказа.

:

Возврат к списку