Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе начал курсировать новогодний трамвай

Во Владикавказе начал курсировать новогодний трамвай
14643
12.12.2021

Во Владикавказе начал курсировать новогодний трамвай

Воздух Владикавказа заполнился перезвоном трамвая. Сегодня горожане протестировали ретро-вагон, оформленный в новогодней стилистике.

Желающие окунуться в предновогоднюю атмосферу горожане и гости столицы республики прокатились по малому городскому кольцу. Стартовал любимец железной дороги с остановки перед входом в Центральный парк им. К.Л. Хетагурова в 18 часов. Ежедневое, 75 минутное путешествие проходит по следующему маршруту: пр.Мира – ул.Кирова – ул.Маркова – ул.Чапаева – пр.Коста (до ОЗАТЭ) – ул.Ген.Плиева (ЦУМ) – пр.Мира. Проезд в новогоднем трамвае бесплатный для всех пассажиров.

- Новогодний трамвай будет курсировать вплоть до окончания новогодних праздников, то есть до 9 января каждый день, кроме 31 декабря и 1 января. Учитывая эпидемиологическую ситуацию места в вагоне ограничены. В трамвае мы будем предлагать средства индивидуальной защиты, - сказал Руслан Марзоев, начальник Управления культуры АМС г.Владикавказа.

Изюминкой новогоднего трамвая стал снеговик Олаф. Предлагая к просмотру мультфильм «Холодное сердца», он угостил детей мандаринами и подарил на память символ грядущего года - черного водяного тигра.

- Я живу в Ардоне и мне очень приятно, что мы с детьми стали участниками этого волшебства. Сегодня, когда люди загружены множеством проблем, нужен маленький праздник, чтобы набраться сил, передохнуть перед завтрашним днем. Спасибо всем, кто причастен к этому событию, - отметила пассажир вагона Диана Молнер.

:

Возврат к списку