Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов проверил ход работ в Детской художественной школе им. С.Д. Тавасиева.

Вячеслав Мильдзихов проверил ход работ в Детской художественной школе им. С.Д. Тавасиева.
14911
21.10.2021

Вячеслав Мильдзихов проверил ход работ в Детской художественной школе им. С.Д. Тавасиева.

Сегодня глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов совместно с заместителем администрации города Мадиной Ходовой, представителями управления по строительству и управления архитектуры города, а так руководителем управления культуры администрации посетили Детскую художественную школу им. С.Д. Тавасиева.


В настоящее время в школе ведется масштабная реконструкция. Одно из старейших и красивейших зданий города давно нуждалось в ремонте. Строители уже приступают к отделочным работам, а это значит, что в скором будущем дети и педагоги вернутся в родную школу.


«В школе обучается 491 человек, находится уникальный Международный музей народного рисунка, где представлены 85 стран мира. Дети –это наше будущее. Мы должны сделать все возможное для них. Воссоздать облик, сохраняя традиции намного сложнее, чем выстроить новое здание. Наша задача сохранить традиции сегодня, чтобы преумножить их завтра»,- сказал Вячеслав Мильдзихов.


Уникальный кирпич, произведенный на кирпичном заводе Леонарда Штенгеля удалось сохранить. Также будет отреставрирован и памятник выдающемуся поэту Александру Сергеевичу Пушкину.


«Здание само было построено в 1903 году, школа чуть моложе. У истоков этой студии, из которой выросла школа стоял Махарбек Туганов. Автором здания выступил легендарный архитектор Павел Шмидт. Сегодня нас посетил глава городской администрации. Вопросы, которые для меня казались неподъемными, были решены в течении этой встречи», -рассказала директор Детской художественной школы им. С.Д.Тавасиева Аза Быдтаева.

 


Особую благодарность руководство школы выявило управлению культуры АМС г. Владикавказа за всестороннюю поддержку в период строительства и реконструкции здания.

:

Возврат к списку