Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В СОГМА состоялась встреча со студентами−гражданами иностранных государств

В СОГМА состоялась встреча со студентами−гражданами иностранных государств
15989
13.10.2021

В СОГМА состоялась встреча со студентами−гражданами иностранных государств

       В Северо-Осетинской медицинской академии состоялась встреча со студентами−гражданами иностранных государств. В формате беседы сотрудники министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, Центра противодействия экстремизму, правового центра «Право на защиту», духовного управления мусульман и православной церкви обсудили вопросы толерантности и мирного сосуществования. Учащимся разъяснили юридические понятия терроризма и экстремизма, ознакомили с нормами российского законодательства, устанавливающими ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни и последствиями, возникающими при создании либо участии в общественных объединениях, которые направлены на насильственные изменения основ конституционного строя РФ.


Профилактика терроризма и экстремизма – это очень глубокая и обширная тема, заслуживающая внимания всех уровней власти и общества. Сегодня мы еще раз постарались донести до студентов информацию о сложных процессах, в которых они могут оказаться разменной монетой. Необходимо трезво рассуждать и давать отчет своим действиям, молодым людям особенно, − отметил Казбек Мамаев, заместитель главы АМС г.Владикавказа.

  
       Беседа организована Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами АМС г.Владикавказа во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.
:

Возврат к списку