Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе ведется адресная инвентаризация газификации

Во Владикавказе ведется адресная инвентаризация газификации
16825
15.08.2021

Во Владикавказе ведется адресная инвентаризация газификации

В соответствии с Федеральным законом от 11июня 2021 г. №184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ» теперь отвечать за газификацию будет единый оператор. Иными словами, снимается зона ответственности по доведению газового отвода до границы участка домовладения с муниципального образования, с субъекта РФ и с граждан.

На территории Владикавказа для реализации Программы социальной газификации населенных пунктов, без привлечения средств граждан, создан Республиканский Штаб, в состав которого входят представители регионального Правительства и главы районов республики. Создан и Городской координационный штаб в состав которого вошли руководители внутригородских районов (префектур) и сотрудники КЖКХ АМС г.Владикавказа. Для выявления негазифицированных домовладений проведена адресная инвентаризация населенных пунктов. Ведется работа по сбору заявок от собственников домовладений о намерении присоединиться к сетям газоснабжения. На данном этапе уже подано 2717 заявлений. Основную часть заявок составляют садоводческие и огороднические товарищества.

- По результатам адресной инвентаризации и сбора заявок будут определены объем капитальных вложений по строительству и реконструкции газораспределительных сетей и источники финансирования. Для каждого населенного пункта будет составлен в и утвержден план-график по присоединению, - пояснил Дзамболат Кусаев, начальник коммунального отдела КЖКХ АМС г.Владикавказа.

:

Возврат к списку