Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошло координационное совещание по вопросам образования

Во Владикавказе прошло координационное совещание по вопросам образования
16658
08.08.2021

Во Владикавказе прошло координационное совещание по вопросам образования

Сегодня в здании администрации города прошло координационное совещание по вопросам системы образования г. Владикавказа.


В совещании приняли участие врио министра образования РСО-А Элла Алибекова, глава МО г. Владикавказ Русланбек Икаев, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, представители руководства города и руководители всех образовательных учреждений города. Встреча прошла в формате диалога. Модератором встречи выступила заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова.


«В преддверии начала учебного года всегда много вопросов. Сегодня здесь собрались все, от кого зависит качество образования в городе. Мы постараемся решить все вопросы, с которыми вы сталкиваетесь в ходе своей работы», обратился к собравшимся Русланбек Икаев.


С программой модернизации системы образования во Владикавказе выступил начальник управления образования Аслан Батыров.


«Повышение качества образования − основная задача каждого из нас. Выявление и стимулирование талантливых детей, призеров и победителей олимпиад необходимо на всех этапах и ступенях образовательной системы»,− отметил Аслан Батыров.


Особое внимание в своем докладе начальник управления образования города уделил детям с ограниченными возможностями. Вопрос модернизации образовательной системы в сфере педагогики и преподавания детям с ОВЗ остро стоит перед образовательными учреждениями города. Для решения этого вопроса совместно с министерством образования будет проведен мониторинг и анализ недостающих кадров и материально-технической базы.


Также актуальным остается вопрос обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности всех образовательных учреждений города.


«В настоящее время разработана дорожная карта в сфере образования. Работники системы образования, педагоги, интеллигенция − движущая сила, которую нам необходимо поддерживать. В настоящее время в школах города обучается 38 тысяч детей. Улучшение их образования, безопасности, питания – наша основная задача»,− отметил Вячеслав Мильдзихов.


О том, что каждый ребенок должен получить качественное образование, рассказала и врио министра образования РСО-А Элла Алибекова.


«Я в первую очередь хочу поблагодарить директоров, учителей, воспитателей за самый сложный год в системе образования. Спасибо вашим коллективам за то, что в период пандемии им удалось гордо пронести звание педагога, преподавателя и сохранить систему образования на должном уровне», − обратилась к собравшимся Элла Алибекова.


По итогам встречи руководители образовательных учреждений отметили уникальность формата встречи.


«Возможность напрямую руководителям задать вопросы, ежедневно беспокоящие нас, и главное получить на них ответ − это то, чего не хватало. Формат прозрачного диалога, необходим на всех уровнях власти, а в системе образования особенно», говорят директора школ.


Основные вопросы, пожелания и предложения руководителей коснулись разных сфер деятельности их учреждений. Материально-техническое оснащение, организация образовательного процесса детей с ОВЗ, вопросы освещенности территорий, аттестация преподавательского состава, заработная плата работников дошкольных учреждений − это неполный перечень вопросов, обсуждаемых в ходе совещания.

:

Возврат к списку