Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе обсудили готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Во Владикавказе обсудили готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
13408
04.07.2021

Во Владикавказе обсудили готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В администрации местного самоуправления прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владикавказа. Совещание состоялось под председательством начальника ВМКУ «УГОЧС» Арсена Айларова.

Первым вопросом повестки стала подготовка образовательных учреждений к учебному году. С докладом выступила начальник Управления образования города Альбина Дзлиева.

В первые классы Владикавказа в новом учебном году пойдут около 4000 детей. Предполагается, что до 15 июля полные списки учащихся будут укомплектованы.

Во всех школах проводится косметический ремонт, в ряде образовательных учреждений проведут капитальный.

«Особое внимание мы уделяем системам противопожарной безопасности. В настоящее время все образовательные учреждения оснащены необходимыми средствами и системами пожарной безопасности», - отметила начальник управления образования.

Вторым вопросом повестки дня стало «Состояние работы по учету, содержанию и эксплуатации защитных сооружений, расположенных на территории г.Владикавказ».

По вопросу «Об организации проведения работ по подготовке объектов ЖКХ г.Владикавказа к осенне-зимнему периоду 2021-2022г.г.» выступил начальик комунального отдела комитета ЖКХ города Дзамболат Кусаев.

«В настоящее время подготовка к зимнему отопительному сезону идет с высоким темпом. 50% выполненных работ позади, когда в прошлые годы на этот период было выполнено 25-30%. Основной упор на предприятия теплового хозяйства: ремонт и замена оборудования, ветхих теплотрасс», − рассказал Дзамболат Кусаев.

Руководитель МУП «Владсток» Руслан Кайтуков в своем докладе также отметил, что работа предприятия ведется как в плановом, так и аварийном порядке. В настоящее время устранена 431 утечка, заменены 8 погружных насосов. Многие годы улица Виноградная находилась в зоне подтопления из-за особенностей расположения и проблем ливневой канализации. На сегодняшний день этот вопрос решен.

«Сейчас мы решаем вопрос с улицей Маркова, которая затапливается в период обильных осадков. Также решаем и вопрос по улице Дзусова, здесь уже проведены значительные работы по очистке дождевых сетей»,- рассказал Руслан Кайтуков

:

Возврат к списку