Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоялся семинар АТК

Во Владикавказе состоялся семинар АТК
13898
27.06.2021

Во Владикавказе состоялся семинар АТК

Во Владикавказском многопрофильном техникуме состоялся семинар АТК. Беседа организована межведомственной рабочей группой Антитеррористической комиссии Северо-Западного района в рамках муниципальной программы противодействия идеологи экстремизма и терроризма.

 Руководитель РОО «Правовой центр право на защиту» Тамара Макеева рассказала студентам о том, как противостоять идеологии терроризма и не попасться на уловки мошенников в социальных сетях. Специалист обсудила с молодежью и тему тактичности в вопросах национального и конфессионального характера. Также студенты посмотрели фильм о неприятии идеологии терроризма, профилактике экстремистских проявлений в обществе.

«Цель, которой мы руководствовались при подготовке сегодняшней беседы – привить правовые основы юному поколению. Безопасность общения в сети Интернет – важнейшее направление в жизни молодого человека. Молодежь должна уметь общаться и даже спорить, не задевая честь и достоинство оппонентов, дабы не наступила правовая ответственность за некорректные высказывания. Порой ребята не осознают всей серьезность своих поступков и высказываний», - сказала Зарина Бетрозова, начальник общего отдела внутригородского Северо-Западного района Владикавказа.

:

Возврат к списку