Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Алан Коцоев: Мы должны обеспечить всестороннюю безопасность жителей города и гостей столицы республики

Алан Коцоев: Мы должны обеспечить всестороннюю безопасность жителей города и гостей столицы республики
14210
21.05.2021

Алан Коцоев: Мы должны обеспечить всестороннюю безопасность жителей города и гостей столицы республики

    И.о. главы АМС г. Владикавказа Алан Коцоев принял участие в заседании Комиссии РСО-Алания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

     В ходе рассмотрения вопроса о подготовке детских летних оздоровительных лагерей к летнему периоду, выполнению мероприятий пожарной безопасности и недопущению гибели и травматизма детей было доложено, что в предстоящий каникулярный период, оздоровительный отдых школьников планируется организовать в пришкольных лагерях начиная с 1 июня 2021г.

Все школы оснащены автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения при пожаре, системами адресного мониторинга с автоматической передачей сигнала на пульт подразделения пожарной охраны «Стрелец-мониторинг».

Первостепенное внимание также уделяется профилактике коронавирусной инфекции.

До открытия летнего периода отдыха детей, все пришкольные лагеря будут проверены сотрудниками Роспотребнадзора, пожарного надзора и полиции на предмет готовности к приему детей.

      По вопросу «О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах, расположенных на территории РСО-Алания во время купального сезона 2021 г» проводится работа по благоустройству, открытию безопасных мест купания и отдыха населения на водоемах, в том числе оборудованию мест отдыха детей. Места массового отдыха населения оборудованы медицинскими пунктами.

      Объекты, предназначенные для организованного отдыха людей на воде укомплектованы аттестованными спасателями. На период купального сезона организовано ежедневное патрулирование.

Также были заслушаны отчеты о совершенствовании деятельности Единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований республики и о совершенствовании межведомственного оперативного взаимодействия по обнаружению и тушению природных пожаров.

 


:

Возврат к списку