Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

МБДОУ № 38 провёл музыкально-поэтическое мероприятие, посвященное В.А.Моцарту

 МБДОУ № 38 провёл музыкально-поэтическое мероприятие, посвященное В.А.Моцарту
14916
20.05.2021

МБДОУ № 38 провёл музыкально-поэтическое мероприятие, посвященное В.А.Моцарту

МБДОУ № 38 совместно с нотно-музыкальной библиотекой г. Владикавказа провели праздничное музыкально-поэтическое мероприятие, приуроченное к юбилею известного композитора В.А.Моцарта «Устремимся как Моцарт к мечте».

 

Маленькие горожане показали зарисовки из жизни австрийского композитора, музыканта-виртуоза В.А. Моцарта. Инсценированное выступление состояло не только из танцев и поэтических этюдов. Воспитанники садика покорили публику игрой на скрипке, ксилофоне и других инструментах.

 

«Нашей библиотеке уже 60 лет, мы занимаемся культурно-просветительской деятельностью. Мы сотрудничаем с образовательными учреждениями города и республики. В числе наших партнёров детский сад № 38.Сегодня мы проводим мероприятие, посвящённое юбилею знаковой фигуры в музыке- Вольфганга Амадей Моцарта», − рассказала заведующая нотно-музыкальной библиотекой Марина Хачатурян.

Как рассказала заведующая МБДОУ №38 Виктория Мугниева, это мероприятие явилось своеобразной репетицией перед большим выступлением детей в Филиале Мариинского театра в РСО-А.

«У нас целый цикл подобных мероприятий. В ближайшее время планируем подготовить и представить на сцене музыкально-поэтическую композицию, посвященную не менее талантливому композитору Людвигу Ван Бетховену», − отметила Виктория Мугниева

:

Возврат к списку