Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказ празднует День Победы

Владикавказ празднует День Победы
17469
09.05.2021

Владикавказ празднует День Победы

В столице Северной Осетии проходят праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Тематические площадки расположились в центральной части Владикавказа — на площади Свободы и в Центральном парке.


На площади Свободы 58-я общевойсковая армия организовала выставку военной техники. Прикоснуться к боевым машинам смогли сотни гостей праздника, особенно заинтересовались самые юные жители республики. По традиции здесь же развернули палатки с полевой кухней.


С полудня на площади начал работу открытый кинотеатр «Победа», где показывают лучшие произведения советского кинематографа о Великой Отечественной войне. Специально к празднику подготовили дублированные на осетинский язык фильмы «Баллада о солдате» и «Судьба человека. На большом экране транслировалась акция «Бессмертный полк онлайн».



В парке им. К.Л.Хетагурова до 16 часов жителей и гостей города ждут концерты, мастер-классы, выставки, спортивные состязания и фотозоны. Свои площадки подготовили патриотические и молодежные организации, спортивные сообщества, общественные организации. В 19:00 на летней эстраде пройдет концерт «Давным-давно была война».


По традиции день завершится праздничным фейерверком и салютом в 22:00.

:

Возврат к списку