Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Безопасность - главное условие нахождения детей в летний период в школах»

«Безопасность - главное условие нахождения детей в летний период в школах»
15047
30.04.2021

«Безопасность - главное условие нахождения детей в летний период в школах»

Сегодня состоялось заседание Комиссии АМС г.Владикавказ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы АМС г.Владикавказ-начальника управления строительства Заурбека Беслекоева.

На повестку дня были вынесены 4 вопроса, основным из которых стала подготовка детских летних оздоровительных лагерей к летнему периоду, выполнению мероприятий пожарной безопасности.

С докладом выступила начальник управления образования АМС г.Владикавказ Альбина Дзлиева.

«Вчера на заседании Правительства РСО-А было принято решение организовать детские лагеря на территории школ в летний период. Управление образования подготовку к этому периоду начало заблаговременно. Безопасность − это главное условие нахождения детей в летний период в школах», − рассказала Альбина Дзлиева.

Всего на территории города Владикавказ из 43 школ летние лагеря будут организованы в 41 школе, за исключением вечерней и МБОУ СОШ № 19. Учащиеся МБОУ СОШ № 19 смогут посещать детский лагерь на территории МБОУ СОШ № 50. Время работ детских школьных лагерей не изменилось. Учащиеся городских школ смогут посещать школьный лагерь с 9:00 до 15:00 в течении 19 дней одного потока.

Также на повестке дня был рассмотрен вопрос о совершенствовании деятельности ЕДДС.

С докладом о результатах деятельности Единой Дежурно-Дисперсной Службы выступил руководитель организации Феликс Тогузов.

«За год бригады ЕДДС выполнили 5 940 заявок. В настоящее время необходимо дополнить в соответствии с обновленным ГОСТом рабочие места сотрудников. Сейчас мы подготавливаем все необходимые документы, для того чтобы это стало возможным», − доложил Феликс Тогузов.

:

Возврат к списку