Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В МАУДОЛ «Звездочка» прошло закрытие смены.

В МАУДОЛ «Звездочка» прошло закрытие смены.
14022
03.04.2021

В МАУДОЛ «Звездочка» прошло закрытие смены.

Во Владикавказском оздоровительном лагере «Звездочка» прошло закрытие очередной смены.

Возрождение и сохранение родного языка первостепенно для педагогического состава коллектива. Каждая смена длится неделю. За короткие семь дней дети из разных городов республики, разных возрастов и национальностей прикасаются к обычаям, традициям и языку осетинского народа.

В праздничном концерте участвовали министр РСО-А по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, глава «Стыр Ныхаса» Руслан Кучиев, советник главы АМС г.Владикавказ Магомет Дударов, руководитель Затеречной администрации г.Владикавказ Альберт Мамсуров, и.о. председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Елена Кастуева.

В течении недели с детьми разучили осетинские песни, стихотворения, танцы, приобщали к традициям и культуре предков. Десятилетний Марат Кокоев за короткие три дня научился играть на балалайке.

«Мой дедушка Темирболат Кокоев -заслуженный работник культуры РСО-А, я никогда раньше не играл на инструментах, для меня это не только новое умение, но и дань таланту и памяти моего дедушки»,- рассказал Марат Кокоев

«Дети-это подрастающее поколение, они впитывают все как губка. Надеюсь, это мероприятие и все время, которое они провели здесь останутся в их памяти на всю жизнь», -обратилась к собравшимся Елена Кастуева.

:

Возврат к списку