Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Битаров посетил ВМБУ «Спецэкосервис»

Вячеслав Битаров посетил ВМБУ «Спецэкосервис»
15060
06.11.2020

Вячеслав Битаров посетил ВМБУ «Спецэкосервис»

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров совместно с Министром жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майраном Тамаевым и главой администрации местного самоуправления г.Владикавказа Тамерланом Фарниевым посетил ВМБУ «Спецэкосервис». Предприятие занимается уборкой мусора на улицах Владикавказа, в местах массового отдыха горожан, а также в очагах скопления бытовых и промышленных отходов.

Главной целью выездного совещания стала проверка готовности города к предстоящей зиме. Как рассказал Главе республики руководитель «Спецэкосервиса» Рустам Козырев, для зимнего санитарного содержания города предприятие располагает 40 единицами спецтехники. Среди них — 15 плужно-щеточных машин, которые в первую очередь выезжают на дороги Владикавказа для расчистки снега. Закуплен необходимый объем песко-соляной смеси, достаточный, чтобы пройти и даже очень снежную зиму

Для удобства работников ВМБУ, которые трудятся на различных участках города круглосуточно, в здании был проведен ремонт. Обустроена столовая, душевые, обновлены административные помещения.

После осмотра подготовленной на зиму спецтехники Вячеслав Битаров вручил подарки двум отличившимся работникам «Спецэкосервиса» — новые квартиры водителю с 30-летним стажем Харитону Хасигову и Светлане Буравлевой, которая трудится на благо города уже 14 лет. Обе семьи остро нуждались в улучшении жилищных условий, в каждой подрастают дети и внуки.

«Желаю вам счастья в новых домах. Хочу поблагодарить весь коллектив за добросовестный труд и чистые улицы Владикавказа. Радостно видеть положительные, качественные изменения в работе предприятия», — отметил Глава республики.

«В приобретении квартир для наших тружеников помогли неравнодушные меценаты, которые с радостью участвуют в социальной жизни города. Вручаем квартиры работникам «Спецэкосервиса» второй год и планируем продолжать такую практику. Кандидатов определил руководитель предприятия, это люди, которые много лет заботятся о чистоте и благоустройстве нашего города», — рассказал Тамерлан Фарниев.

:

Возврат к списку