Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В День города во Владикавказе пройдёт Фестиваль осетинских пирогов, сыра и осетинского пива

В День города во Владикавказе пройдёт Фестиваль осетинских пирогов, сыра и осетинского пива
14637
16.09.2019

В День города во Владикавказе пройдёт Фестиваль осетинских пирогов, сыра и осетинского пива

В предстоящие выходные Северная Осетия отметит День Республики и День города Владикавказа. Празднования пройдут 21 и 22 сентября. В субботу на набережной реки Терек по улице Кесаева развернется гостеприимный Фестиваль-конкурс осетинских пирогов, сыра и осетинского пива. В этом году здесь пройдет и масштабный физкультурно-спортивный праздник, а также свою площадку представит 58 армия.

Фестиваль осетинских пирогов ежегодно собирает тысячи людей, одни из которых делятся своим кулинарным мастерством, а другие им наслаждаются. В этом году Фестиваль примет статус всероссийского, ожидая гостей из соседних регионов. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах профессионалов по выпечке пирогов и продегустировать результаты своих стараний. Конкурс пройдет при активном участии Владикавказского торгово-экономического техникума, чьи специалисты уже не первый год выступают его главными организаторами наряду с Администрацией местного самоуправления города Владикавказа.

В рамках Фестиваля свою продукцию представят местные производители осетинского сыра. Гости праздника смогут приобрести понравившиеся им продукты на специальной выставке-ярмарке. Также состоится городской отборочный этап IV Международного Фестиваля осетинского пива, в котором могут принять участие все желающие, кто владеет искусством создания этого традиционного для нашей республики напитка.

Развлечение по вкусу найдут здесь и любители спорта и физкультуры. На спортивном поле пройдет Турнир на призы футбольного клуба «Алания», соревнования по баскетболу, турнир по современному мечевому бою. Попробовать свои силы можно будет и на площадке ГТО.

Помимо этого, гостей ждет масштабный военный праздник, представленный 58-й общевойсковой армией. На набережной разместится полюбившаяся всем выставка военной техники, военной формы и боевой экипировки, полевые кухни.

:

Возврат к списку