Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе открыли самый большой детский сад в республике на 280 мест

Во Владикавказе открыли самый большой детский сад в республике на 280 мест
17806
05.07.2019

Во Владикавказе открыли самый большой детский сад в республике на 280 мест

     Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принял участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада на 280 мест в 18-м микрорайоне.

     Строительство объекта велось в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

     Детский сад представлен 5 корпусами – административный корпус, в котором расположены пищеблок и бассейн, а также четыре фронтальных здания для малышей.Есть и музыкальный кабинет, спортивный зал, медицинский блок, уличные игровые площадки, зоны для прогулок- вся необходимая инфраструктура для дошкольного образования и досуга. В новом образовательном учреждении создано 15 групп (в том числе – 4 ясельные).

     Как отметил Вячеслав Битаров, новый детский сад является самым крупным дошкольным учреждением в республике.

     – Сегодня – знаменательное событие для всей республики. Впервые открыли такой большой детский сад для 280 детишек. Здесь созданы необходимые условия для роста и развития наших малышей. Все это стало возможным благодаря той работе, которая была проведена Правительством республики совместно с федеральными органами власти. Благодарю строителей, которые качественно поработали и возвели этот крупный социальный объект. До конца года в республике будет открыто еще несколько детских садов. Сделаем все, чтобы очередей в дошкольные учреждения не было. Благодаря строительству детсадов в прошлом году, в большинстве районов данная проблема уже решена, – отметил Глава республики.

      В церемонии открытия детского сада приняли участие Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Председатель Правительства республики Таймураз Тускаев, вице-премьер – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, заместители председателя правительства Русланбек Икаев и Ирина Азимова, Министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев, Министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина, председатель Общественной палаты республики Нина Чиплакова, Председатель МОД «Высший совет осетин» Руслан Кучиев, глава АМС г. Владикавказ Борис Албегов, директор СТК-59 Игорь Хадарцев.

     После официальной части гости осмотрели новый детский сад. Вячеслав Битаров посетил бассейн, пищеблок, игровые комнаты дошкольного учреждения, высоко оценив оснащенность объекта. В свою очередь, руководство детского сада и родители выразили Главе республики благодарность за создание в их районе учреждения, соответствующего всем современным стандартам.

     Напомним, в прошлом году в  свои двери для юных жителей республики открыли четыре детских сада. Таким образом, в Северной Осетии было создано 480 новых дошкольных мест.

     В 2019 году в Северной Осетии будет введено в эксплуатацию еще 5 детских садов: детский сад на 120 мест в с. Дачное Пригородного района, детский сад на 120 мест в с. Ир Пригородного района, детский сад на 230 мест в г. Моздок, детский сад на 120 мест в с. Мичурино Ардонского района, детский сад на 150 мест в ст. Луковская Моздокского района.


:

Возврат к списку