Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

1 апреля во Владикавказе начнется масштабная ликвидация незаконно установленных НТО

1 апреля во Владикавказе начнется масштабная  ликвидация незаконно установленных НТО
17723
27.03.2019

1 апреля во Владикавказе начнется масштабная ликвидация незаконно установленных НТО

Правобережная префектура начинает массовую ликвидацию незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Сотрудники Административно-технической инспекции района проверили все установленные нестационарных торговые объекты на предмет наличия необходимой разрешительной документации. 

Работа ведется с января текущего года в сотрудничестве с Управлением экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов АМС, в чьём ведении находится выдача разрешений на подобную коммерческую деятельность. 

В ходе контрольных мероприятий, Административно-технической инспекцией были выданы соответствующие предупреждения и предписания собственникам НТО, которые в нарушение действующего законодательства вели деятельность без разрешительной документации. 

По итогам инспекций АТИ в Правобережном районе выявлено 48 киосков, 9 павильонов, 55 терминалов и 1 кофе-аппарат. Некоторые из собственников вышеперечисленных объектов в настоящее время уже устранили нарушения, в именно перезаключили договоры, либо ликвидировали незаконно установленные сооружения. 

Однако не все следуют требованиям закона. К сегодняшнему дню уже составлено более 20 постановлений комиссии о привлечении владельцев к административной ответственности и уплату штрафа за незаконную установку НТО. 

План работы и график демонтажа самовольно установленных НТО уже составлены. Работы начнутся 1 апреля.

:

Возврат к списку