Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов презентовал в ПАО "Ростелеком" концепцию проекта «Умный город»

Борис Албегов презентовал в ПАО "Ростелеком" концепцию проекта «Умный город»
20326
28.12.2018

Борис Албегов презентовал в ПАО "Ростелеком" концепцию проекта «Умный город»

В ходе рабочего визита главы Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Бориса Албегова в Москву, состоялась встреча с Директором продуктового офиса «Умный город» ПАО «Ростелеком» Дмитрием Гуртовым. В беседе принял участие Начальник Управления информационных технологий и связи АМС г.Владикавказ Сослан Бериев.

Главной темой к обсуждению стал вопрос развития пилотного проекта «Умный город» во Владикавказе. Так, в ходе встречи Борисом Албеговым и Сосланом Бериевым была представления концепция создания и развития «Умного города» на территории г.Владикавказа на 2019-2024 годы.

Одним из пунктов концепции стало целевое состояние проекта, а также управление проектом во Владикавказе. Помимо этого, документ включил в себя принципы создания, развития и управления «Умным городом» и обеспечивающую ИКТ-инфраструктуру и платформу «Умного города».

Также в ходе встречи была достигнута договорённость между руководством Продуктового офиса «Ростелеком» и АМС г. Владикавказа о проведении ряда встреч, которые определят этапы дальнейшего развития проекта в Северо-Осетинской столице. Ближайшая встреча намечена на январь 2019 года.
Помимо этого, глава владикавказской администрации объявил благодарности за сотрудничество и плодотворную совместную работу Директору продуктового офиса «Умный город» Дмитрию Гуртову, а также директорам проектов продуктового офиса «Умный город» Виктории Воропаевой и Олегу Шатрову.

:

Возврат к списку