Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошел заключительный субботник 2018 года

Во Владикавказе прошел заключительный субботник 2018 года
21538
27.10.2018

Во Владикавказе прошел заключительный субботник 2018 года

В столице Северной Осетии состоялся завершающий в этом году общереспубликанский субботник. В наведении порядка в городе приняли участие представители руководства республики и администрации Владикавказа, общественные организации и спортивные сообщества. 

Основными территориями массовой уборки стали Комсомольский парк, Мемориал славы, ул.Чкалова, парк у дворца культуры «Металлургов». Участники субботника помогали коммунальным службам в устранении последствий шквалистого ветра – собирали поваленные ветки, распиливали упавшие деревья, убирали листья. Ранее территория Владикавказа была разделена на участки, закрепленные за городскими и республиканскими ведомствами и организациями. Всего в субботнике было задействовано порядка 5000 человек и двух десятков единиц специализированной техники.

Глава Республики Вячеслав Битаров и руководитель администрации Владикавказа Борис Албегов присоединились к работам Комсомольском парке.

Думаю, за время проведения субботников жители республики воочию убедились, что республика и город становятся чище. Сегодня здесь собрались и студенты, и работники бюджетных учреждений, и представители общественных организаций. Хотел бы призвать всех наших граждан совместно в последнюю субботу месяца выходить наводить порядок, чтобы мы жили в чистоте и наши дети воспитывались в чистоте. Тогда, может быть, им не придется проводить субботники в будущем, потому что они не будут мусорить так, как делают это взрослые сегодня.

Напомним, республиканские субботники проводятся с 2016 года по инициативе Главы РСО-Алания каждую последнюю субботу месяца в теплое время года.

:

Возврат к списку