Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе впервые за много лет началось обновление лифтового хозяйства

Во Владикавказе впервые за много лет началось обновление лифтового хозяйства
27366
19.01.2017

Во Владикавказе впервые за много лет началось обновление лифтового хозяйства

В ближайшее время новые лифты будут установлены в многоквартирных домах североосетинской столицы. Об этом глава АМС Борис Албегов рассказал на прошедшей в понедельник пресс-конференции. Необходимость полной замены лифтового хозяйства вызвана высоким процентом износа оборудования. Практически, во всех многоквартирных домах Владикавказа подъемные механизмы не менялись с момента ввода зданий в эксплуатацию. К примеру, за последние десять лет во столице Северной Осетии было заменено пять лифтов, то есть скорость обновления оборудования составляла 1 лифт в два года.

Обещания не заставили себя долго ждать и уже сегодня, сразу по нескольким адресам началась активная работа по замене изношенного лифтового оборудования. Глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов лично ознакомился с ходом проводимых работ и качественным уровнем устанавливаемого оборудования. О технической части проводимых мероприятий, главе АМС доложил с руководитель предприятия «Владлифтремонт» Валерий Кабалоев.

Как рассказал директор предприятия, всего для нужд Владикавказа приобретен 21 лифт полной комплектации Санкт-Петербуржской фирмы ОТИС, которая на данный момент является одним из лучших поставщиков подъёмных механизмов. Срок бесперебойной работы составляет, как минимум, 25 лет. Сейчас ведутся работы по следующим адресам: Гугкаева, 65, пр. Доватора, 248, А.Кесаева, 29. В настоящее время работают 4 бригады, с новой недели по в целях увеличения скорости установки оборудования, прибавятся еще 2. Общая стоимость приобретенного оборудования составила 32 млн.руб.

«Сейчас мы получили первую партию лифтов в количестве 21 штуки, закупка нового оборудования будет продолжаться. Эту программу мы не остановим и в последующие годы. Лифты в многоквартирных домах являются социально- значимыми объектами. Во многих высотках живут пожилые люди, которые не в состоянии подниматься пешком на верхние этажи. Наша задача создавать комфортные условия проживания для всех жителей Владикавказа. Хочу выразить благодарность Собранию представителей города и партии «Единая Россия». Именно диалог депутатов с населением является залогом своевременного решения проблем горожан, - отметил Борис Албегов.

Завершая инспекцию, глава администрации г. Владикавказа поблагодарил за качественную работу все сотрудников предприятия «Владлифтремонт», а также его руководство в лице Валерия Кабалоева.

:

Возврат к списку